родинка и солнце - вопрос №1504484

У меня на спине родинка размером в 0,5 см, выпуклой формы с бугорками. Она такая с детства, не растет и не меняется. Я часто загораю на солнце и в солярии, стоит ли мне ее закрывать и чем? Подойдет ли просто лейкопластырь или крем с уф защитой или нужно что-то другое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Солнце не самое лучшее воздействие оказывает на родинки. Дабы избежать неприятностей, лучше её закрывать, можно просто лейкопластырем. Кремом мазать не рекомендую, вы её дополнительно будете питать и она в итоге может начать видоизменяться и расти. Не питайте её :-) А вообще, если она вам мешает каким-либо образом, то можно пойти к дерматологу и удалить. Это безболезненно и быстро. Лучше идти к нормальному врачу, а не в частные клиники. Врач-дерматолого сначала посмотрит и с кажет можно удалять или нет. Удачи вам и красоты :-)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, сейчас родинки очень легко удаляют в косметических кабинетах, делать это лучше осенью… Таким образом Вы избавитесь от проблем и осложнений навсегда… Сейчас очень высокая солнечная активность, что приводит к нежелательным изменениям на коже.., поэтому загорать нужно всегда обязательно с защитным кремом! С наилучшими пожеланиями!
Здравствуйте!
Прикрывать обязательно нужно, но не лейкопластырем, который травмирует родинку, при снятии пластыря, а немного смочив кусочек салфетки бумажной-приложить на проблемный участок!
Красоты Вам!
Существуют медицинские лейкопластыри, с тканевой подушечкой подушечкой изнутри! И никакого вреда родинке он не принесёт. С уважением :-)
Добрый вечер, Анна)
Советую Вам по личному опыту) У меня тоже есть такая родинка)
Не мажьте креиами… это может принести вред. Купите в аптеке пластырь с подушечкой на дышашей основе, ччтобы родинка дышала и не прела.
Не вздумайте прилеплять бумажечки! Любой материал во взаимодействии с водой усиливает эффект загара и парниковый эффект. Любые родинки опасно подвергать такому испытанию.
Пластырь есть прозрачный + с подушечками) как раз он и дышаший)
Всего Вам лучшего)