Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работала в магазине 2 года, ушла по собственному желанию, предупредив начальство в устной форме за две недели.... - вопрос №1504532

Приказа об увольнении не было. Я ни разу за два года не была в отпуске, узнала что они должны были мне заплатить компенсацию за отпуск. Так как зарплата была хорошая, то деньги не маленькие. Хочу подать в суд. Смогу ли я доказать, что работала в этом магазине и получить свои деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина 
При приеме на работу  между  работодателем и вами должне был быть составлен трудовой договор, и внесена запись в трудовую книжку  с какого по какой период вы работали у данного работодателя.
 согласно ст. 80 ТК  Вы обязаны были  «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, » вы пишете устно предупридили, приказа об увольненни не составляли. 
при правильном соблюдении трудового законодательтсва «По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет» и  выплаить компенсацию за не использованый отпуск 
Если это у вас есть документы подтверждающие что вы работали у данного работодателя и не подписывали случайно какие либо финансовые документы о получении отпускных то вы смедло можете обращаться  в суд для взыскания с бывшего работодателся компенсации за отпуск.
Но если данных документов нет, то вам придется доказывать что вы работали у данного работодателя.с уважением к ВАМ 
спасибо за оценку ответа
27.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store