Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работала в магазине 2 года, ушла по собственному желанию, предупредив начальство в устной форме за две недели.... - вопрос №1504532

Приказа об увольнении не было. Я ни разу за два года не была в отпуске, узнала что они должны были мне заплатить компенсацию за отпуск. Так как зарплата была хорошая, то деньги не маленькие. Хочу подать в суд. Смогу ли я доказать, что работала в этом магазине и получить свои деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина
При приеме на работу  между  работодателем и вами должне был быть составлен трудовой договор, и внесена запись в трудовую книжку  с какого по какой период вы работали у данного работодателя.
 согласно ст. 80 ТК  Вы обязаны были  «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, » вы пишете устно предупридили, приказа об увольненни не составляли.
при правильном соблюдении трудового законодательтсва «По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет» и  выплаить компенсацию за не использованый отпуск
Если это у вас есть документы подтверждающие что вы работали у данного работодателя и не подписывали случайно какие либо финансовые документы о получении отпускных то вы смедло можете обращаться  в суд для взыскания с бывшего работодателся компенсации за отпуск.
Но если данных документов нет, то вам придется доказывать что вы работали у данного работодателя.с уважением к ВАМ
спасибо за оценку ответа