Амурская область

Здравствуйте!30.04.15 вследствии сильного ветра сорвало кровлю крыши многоквартирного дома в г.Шимановск м-он1,д.9. Управляющая Компания сказала что... - вопрос №1504988

мы жильцы сами должны восстановливать кровлю за свой счет стоимостью 1 800 000 руб.Мэр города не ввел режим ЧС.Крыша подвергалась кап. ремонту в 2010 году, проведена экспертиза крыши и выявлены грубые нарушения в ее установки.Подрядчик отказывается вести какие либо переговоры и будет разговаривать только в суде.Как нам быть???

Ответы

Buh

Выход только один: обращаться в суд с исковым заявлением к организации, с которой был заключен договор на капитальный ремонт крыши. Налицо некачественное выполнение работ, вследствие которых сорвало крышу. Управляющую компанию привлекайте в качестве соответчика, т.к. обязанность по содержанию общего имущества собственников дома лежит на ней.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.