Здравствуйте! Я уже обращался к вам (по шариату) с 2-мя вопросами и получил четкие, однозначные ответы! Спасибо вам большое. - вопрос №1504999

И сейчас у меня к вам новый вопрос (по шариату), как я писал, я развелся с женой и теперь понеслись сплетни, домыслы, необоснованные обвинения в мой адрес со стороны семьи бывшей жены. Моей бывшей жене сделали 4-и операции (3-и сразу за один раз – удалили кисты на обоих яичниках и вырезали аппендицит) и во время этого лечения делали несколько раз пункцию, удалили жидкость за маткой около 0,8-мь литра (это по словам врачей). Потом через месяц сделали операцию на придатке. – И во всем этом (теперь после развода) обвиняют меня: говорят, что это я заразил их дочь, и, что их дочь была до свадьбы абсолютно здорова. И теперь мне пытаются навязать 500000 руб. за возмещение вреда здоровью их дочери.- Но они не знают 1-го факта: в 1-ю брачную ночь я к ней не прикоснулся по ее просьбе (я думал, это обычный девичий страх), а на 2-ю ночь она упала в обморок и минут 10 не приходила в себя.Срочно вызвали скорую помощь, на действия врачей она абсолютно не реагировала и когда врач прикоснулся к левой стороне ее живота, она аж вся дернулась и чуть ее подбросило, но в себя она не пришла. Врач сказал, что у нее болевой шок и ее надо срочно везти в больницу. (А потом в течении 1-2-х месяцев скорую мы вызывали раз 6-8-мь, это все зафиксировано в архивах ЦСП –мы звонили туда и узнавали. Да и весь подъезд — свидетели). Там ей сделали уколы промедола (ну и все остальное, чтобы привести в себя). А потом там же сделали УЗИ, диагноз — киста левого яичника (взорвался пузырь), муцинозная цистадема правого яичника и аппендицит. И когда она пришла в себя она умоляла нас не говорить ее матери об этом – мол ее мать очень больна и она не перенесет этого, ну мы поверили ей и не сказали. А потом ее мать на операциях своей дочери, конечно, присутствовала и ничего с ней не случилось!- Все рассказывать очень долго. Если ваш сайт позволяет, я прикреплю скан (не знаю как называется это УЗИ или МРТ внутренних органов) моей бывшей жены – сами увидите. Теперь о себе немножко. Отец у меня очень строгий, но справедливый. С 12-лет (отце был моим тренером) я занимался пауэрлифтингом. Я МСМК. 4-х кратный чемпион мира по пауэрлифтингу. В 22 г. Я установил 2-а мировых рекорда среди юношей и среди мужчин, завоевав в тот день 2-е золотые медали.- Сейчас я служу в структурах. Вы знаете, ни в спорте, ни в структурах больных людей не держат. Мы регулярно проходим медкомиссии. И вот теперь вопрос (речь идет о шариатском суде): -Мы к ним никаких претензий не предъявляем!?! Но, если они ведут себя так (в частности ее отец сказал моей маме, что заставит мою маму таскать мой труп на ее собственном горбу – ничего им сделать подобное мы не позволим, но они показали себя абсолютно не порядочными людьми), то и я хочу подать на них встречный иск. Они обязаны были (по шариату) поставить нас в известность о состоянии здоровья их дочери? Ведь это не я ей сделал за одну первую ночь сразу 2-кисты диаметром почти до 6 см и все остальное? Спасибо. С н/п Bilt P.S. Лечиться она не хотела после операций. И после последнеого заключения врачей, что ей надо все вырезать внутри по женской части, я дал ей развод, так как я единственный сын в нашей фамилии и продолжение рода лежит на мне! Все эти 6,5 месяцев она фактически не была мне женой (из-за болезней, операций) и не была снохой для моих пожилых родителей, мама пожизненный инвалид, а у отца сильно подорвано здоровье из-за работы по вредности по 1-му списку. изображение из вопроса
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ассаламу аллейкум!
В вашем случае целесообразно обратиться к кади со всеми фактами, документами и свидетелями. Он примет взвешенное решение. По шариату вы должны были быть уведомлены о состоянии здоровья будущей жены.
В дальнейшем ведите себя согласно адабам поведения, каждый сам ответит за свои слова и поведение.
Аллаху Алим