Ивановская область

Фиктивная регистрация - вопрос №1505186

Здравствуйте!

Я являюсь директором фирмы. Юридический адрес фирмы зарегистрирован по адресу моего проживания, то есть в квартире, где я живу. Я совершал постановку на миграционный учет иностранных граждан по юридическому адресу моей фирмы, указывая в уведомлении, что постановка совершается именно на юридический адрес фирмы. Фирма является принимающей стороной. Иностранцы проживали по другому адресу, это был адрес общежития, с которым у меня заключен договор аренды именно для проживания иностранцев. Скажите, могут ли меня привлечь по 322.3? Сотрудники полиции утверждают, что иностранцы не проживали в жилом помещении, но ведь я указывал что ставлю на юридический адрес, а не на жилое помещение.

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Нет, по 322.3 Вас привлечь не могут, так как нет состава правонарушения. Вы все правильно сделали.