Иркутская область

я подавала заявление в Водоканал на подключение нашего участка к воде. Там заявление приняли, но сказали, что неизвестно когда будут подключать, мол начальство эти заявления пока даже не смотрит.... М - вопрос №1505650

я подавала заявление в Водоканал на подключение нашего участка к воде. Там заявление приняли, но сказали, что неизвестно когда будут подключать, мол начальство эти заявления пока даже не смотрит… Можно написать заявление в прокуратуру по этому вопросу и как-то ускорить процесс?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Т.к. речь идет о публичном договоре, в заключении (изменении) которого коммерческая организация не вправе отказать, то согласно пункту 1 статьи 445 ГК РФ направленную оферту Водоканал должен акцептовать в течение 30 дней со дня ее получения. Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.

Начните с направления оферты, предложения об оказании Вам услуг, который входят в уставную деятельность Водоканала, а в случае отказа от акцепта обращайтесь в суд. Более подробно вопрос расписан в статье 445 ГК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.