Иркутская область

я подавала заявление в Водоканал на подключение нашего участка к воде. Там заявление приняли, но сказали, что неизвестно когда будут подключать, мол начальство эти заявления пока даже не смотрит.... М - вопрос №1505650

я подавала заявление в Водоканал на подключение нашего участка к воде. Там заявление приняли, но сказали, что неизвестно когда будут подключать, мол начальство эти заявления пока даже не смотрит… Можно написать заявление в прокуратуру по этому вопросу и как-то ускорить процесс?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Т.к. речь идет о публичном договоре, в заключении (изменении) которого коммерческая организация не вправе отказать, то согласно пункту 1 статьи 445 ГК РФ направленную оферту Водоканал должен акцептовать в течение 30 дней со дня ее получения. Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.

Начните с направления оферты, предложения об оказании Вам услуг, который входят в уставную деятельность Водоканала, а в случае отказа от акцепта обращайтесь в суд. Более подробно вопрос расписан в статье 445 ГК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
28.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store