как правильно оценить ситуацию - вопрос №1505962

Дело в том что я встречаюсь с мч месяцев 5, в прямом смысле этого слова, мы только на выходных гуляем, созваниваемся все время по телефону и все. Получилось так что мч постоянно говорил про совместный отпуск, я все оттягивала этот разговор, надеялась что накоплю денег побольше и может быть получится поехать у меня. Но я стала ходить к врачу и каждый месяц плачу за лечение и на путевку уже не хватает. Я набралась смелости и на очередное предложение поехать отдыхать, сказала что сейчас у меня нет такой возможности, если получится то позже, если хочешь поезжай один без меня. К моему удивлению не было отказа, просто он не знает с кем поехать. Не знаю как правильно оценить эти отношения, похоже что это просто дружба какая-то. Мне не очень приятно это, не знаю может я ошибаюсь, но как-то отдыхать каждый на свое, я думаю не правильно. Можно было и обо мне как-то подумать тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, он вам сам сказал, что каждый поедет на свои деньги отдыхать, или вы это сами сделали такой вывод? Вы написали: «мч постоянно говорил про совместный отпуск, я все оттягивала этот разговор, надеялась что накоплю денег побольше и может быть получится поехать у меня». Далее:«на очередное предложение поехать отдыхать, сказала что сейчас у меня нет такой возможности». Какой возможности, вы ему сказали, конкретно, сказали, что нет денег на поездку, а так хочется поехсть с тобой! Ему бы понятно стало: почему вы отказываетесь ехать, когда он все время предлагает, и понял бы, как вы к нему относитесь! А то, что ему думать? Почему она отказывает — кто ее знает, может ей и нет дела до него (по разному можно расценить вашу фразу: «нет возможности»! А потом, вы еще «лучше» сказали:" если хочешь поезжай один без меня". Совсем мужчину «озадачили», а нужен ли он вам вообще? На романтические отношения, все это, с вашей стороны, как-то не тянет. Если коротко, вот, что может просматриваться: Он вас просит поехать с ним в совместный отпуск, вы ему, долго ничего определенного не говоря, наконец, отвечаете: «у меня нет такой возможности, если получится то позже, если хочешь поезжай один без меня.» Он явно не этого ждал от вас! Хотите строить отношения — будьте более искренней, и не ждите, когда мужчина догадается о том, о чем вы бы хотели, чтобы он догадался — скажите сами. Еще, может, не поздно все так прямо ему и рассказать, а по его ответам, реакции, поймете, дружба это, или, что другое!  Ну и по обстоятельствам, поступайте. Нужна будет помощь — пишите — помогу! За оценку ответа буду признательна! Всего вам доброго!
28.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Если эти отношения носят только характер встреч и созвонов, не развиваясь, то парень и может воспринимать их как некую дружбу. И вопрос совместной поездки и отдыха он мог рассматривать как некое сближение между Вами, и соответственно вывести отношения на новый уровень. А в Вашем отказе и предложении ехать без Вас, он и мог усмотреть подтверждение предположения дружбы. Так почему бы Вам не вывести отношения на новый уровень иными путями, дабы каждый из Вас четко понимал, какие у вас отношения.
28.05.15
Здравствуйте, Юлия. Ваши отношения не зашли еще в серьезную фазу «мы только на выходных гуляем», поэтому ваш МЧ так относится к сложившейся ситуации.
Вторым моментом является различное отношение к намекам. «сказала что сейчас у меня нет такой возможности, если получится то позже, если хочешь поезжай один без меня» и ожидали что он откажется или предложит отдых за его счет «Можно было и обо мне как-то подумать тоже». И, к сожалению, Вы не учли огромной разницы в восприятии. Женщины, зачастую видят в поступках двойной смысл, и за фразой «Все нормально» может скрываться страшная обида. А мужчины, так же в большинстве, что слышат, то и делают, что думают то и говорят. И если сказано «Все нормально», он не будет додумывать, если Вы сказали «поезжай один без меня» он так и сделает. Исключения могут быть когда отношения длительные и партнеры очень хорошо знают друг друга.
Юлия, если вас это очень не устраивает, то стоит открыто поговорить с ним. Так Вы сможете не только высказать свое мнение, но и понять его.
Удачи Вам!
28.05.15
Здравствуйте, Юлия. В ваших словах «сейчас у меня нет такой возможности, если получится то позже, если хочешь поезжай один без меня» прослеживается манипуляция. Вы сказали, и ждали, что он откажется от отпуска. Только почему? Потому что вы не можете поехать? Вам не кажется, что это детская позиция? Вы еще не находитесь в серьезных отношениях, а уже лишаете человека свободы. 
«Можно было и обо мне как-то подумать тоже» — думать о себе должны вы сами в первую очередь, а вы ждете это от других. Это неверная позиция, которая обречена на неудачу. 
Любов — это когда два человека, умеющие заботиться в первую очередь о себе, при взаимном желании начинают заботиться друг о друге. А вы уже ждете это заботы от молодого человека, хотя, возможно, он пока к этому вовсе и не готов. 
Учитесь говорить то, что чувствуете, а не завуалировать в приятных фразах. Учитесь заботиться о себе, если желаете — о других, но не обижаться на люде, которые не дают вам заботы, они могут быть просто к этому не готовы на данном этапе. Удачи. 
28.05.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store