как правильно оценить ситуацию - вопрос №1505962

Дело в том что я встречаюсь с мч месяцев 5, в прямом смысле этого слова, мы только на выходных гуляем, созваниваемся все время по телефону и все. Получилось так что мч постоянно говорил про совместный отпуск, я все оттягивала этот разговор, надеялась что накоплю денег побольше и может быть получится поехать у меня. Но я стала ходить к врачу и каждый месяц плачу за лечение и на путевку уже не хватает. Я набралась смелости и на очередное предложение поехать отдыхать, сказала что сейчас у меня нет такой возможности, если получится то позже, если хочешь поезжай один без меня. К моему удивлению не было отказа, просто он не знает с кем поехать. Не знаю как правильно оценить эти отношения, похоже что это просто дружба какая-то. Мне не очень приятно это, не знаю может я ошибаюсь, но как-то отдыхать каждый на свое, я думаю не правильно. Можно было и обо мне как-то подумать тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, он вам сам сказал, что каждый поедет на свои деньги отдыхать, или вы это сами сделали такой вывод? Вы написали: «мч постоянно говорил про совместный отпуск, я все оттягивала этот разговор, надеялась что накоплю денег побольше и может быть получится поехать у меня». Далее:«на очередное предложение поехать отдыхать, сказала что сейчас у меня нет такой возможности». Какой возможности, вы ему сказали, конкретно, сказали, что нет денег на поездку, а так хочется поехсть с тобой! Ему бы понятно стало: почему вы отказываетесь ехать, когда он все время предлагает, и понял бы, как вы к нему относитесь! А то, что ему думать? Почему она отказывает — кто ее знает, может ей и нет дела до него (по разному можно расценить вашу фразу: «нет возможности»! А потом, вы еще «лучше» сказали:" если хочешь поезжай один без меня". Совсем мужчину «озадачили», а нужен ли он вам вообще? На романтические отношения, все это, с вашей стороны, как-то не тянет. Если коротко, вот, что может просматриваться: Он вас просит поехать с ним в совместный отпуск, вы ему, долго ничего определенного не говоря, наконец, отвечаете: «у меня нет такой возможности, если получится то позже, если хочешь поезжай один без меня.» Он явно не этого ждал от вас! Хотите строить отношения — будьте более искренней, и не ждите, когда мужчина догадается о том, о чем вы бы хотели, чтобы он догадался — скажите сами. Еще, может, не поздно все так прямо ему и рассказать, а по его ответам, реакции, поймете, дружба это, или, что другое!  Ну и по обстоятельствам, поступайте. Нужна будет помощь — пишите — помогу! За оценку ответа буду признательна! Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Если эти отношения носят только характер встреч и созвонов, не развиваясь, то парень и может воспринимать их как некую дружбу. И вопрос совместной поездки и отдыха он мог рассматривать как некое сближение между Вами, и соответственно вывести отношения на новый уровень. А в Вашем отказе и предложении ехать без Вас, он и мог усмотреть подтверждение предположения дружбы. Так почему бы Вам не вывести отношения на новый уровень иными путями, дабы каждый из Вас четко понимал, какие у вас отношения.
Здравствуйте, Юлия. Ваши отношения не зашли еще в серьезную фазу «мы только на выходных гуляем», поэтому ваш МЧ так относится к сложившейся ситуации.
Вторым моментом является различное отношение к намекам. «сказала что сейчас у меня нет такой возможности, если получится то позже, если хочешь поезжай один без меня» и ожидали что он откажется или предложит отдых за его счет «Можно было и обо мне как-то подумать тоже». И, к сожалению, Вы не учли огромной разницы в восприятии. Женщины, зачастую видят в поступках двойной смысл, и за фразой «Все нормально» может скрываться страшная обида. А мужчины, так же в большинстве, что слышат, то и делают, что думают то и говорят. И если сказано «Все нормально», он не будет додумывать, если Вы сказали «поезжай один без меня» он так и сделает. Исключения могут быть когда отношения длительные и партнеры очень хорошо знают друг друга.
Юлия, если вас это очень не устраивает, то стоит открыто поговорить с ним. Так Вы сможете не только высказать свое мнение, но и понять его.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Юлия. В ваших словах «сейчас у меня нет такой возможности, если получится то позже, если хочешь поезжай один без меня» прослеживается манипуляция. Вы сказали, и ждали, что он откажется от отпуска. Только почему? Потому что вы не можете поехать? Вам не кажется, что это детская позиция? Вы еще не находитесь в серьезных отношениях, а уже лишаете человека свободы.
«Можно было и обо мне как-то подумать тоже» — думать о себе должны вы сами в первую очередь, а вы ждете это от других. Это неверная позиция, которая обречена на неудачу.
Любов — это когда два человека, умеющие заботиться в первую очередь о себе, при взаимном желании начинают заботиться друг о друге. А вы уже ждете это заботы от молодого человека, хотя, возможно, он пока к этому вовсе и не готов.
Учитесь говорить то, что чувствуете, а не завуалировать в приятных фразах. Учитесь заботиться о себе, если желаете — о других, но не обижаться на люде, которые не дают вам заботы, они могут быть просто к этому не готовы на данном этапе. Удачи.