Москва

Подскажите, пожайлуста. Бывший муж(проживаем вместе 18 лет) оформил 3 года назад на меня договор дарения на 1\2 доли своей квартиры. Есть одно но,... - вопрос №1506106

Подскажите, пожайлуста. Бывший муж(проживаем вместе 18 лет) оформил 3 года назад на меня договор дарения на 1\2 доли своей квартиры. Есть одно но, которого я боюсь. А именно у него есть сын, который с отцом не контактирует, и я боюсь, что сын после смерти отца захочет забрать подаренную мне долю, признав сделку ничтожной, так как мой бывший муж состоит на учете в наркологии более 15 лет. Я понимаю, что на данный момент он не признан судом недееспособным, но вдруг сын соберет бумаги с наркологии и докажет, что он не понимал значения своих действий, хотя это не так. Муж сам захотел этого — сказал, если умру то тебе что то достанется. Но я постоянно переживаю, сын у него юрист. Как мне поступить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Если муж не признан недееспособным на момент дарения, доказать что он не понимал значения своих действий при совершении данной сделки будет очень затруднительно (практически невозможно). Кроме этого существуют сроки исковой давности (3 года уже прошло).
Всего доброго!