Воронежская область

Вопрос касательно внешнеторговых операций. - вопрос №1506144

Компания А (РФ) заключила импортный контракт с компанией Б (Индия).
Компания Б отправила товар компании А. В тоже время компания Б заключает доп.соглашение с компанией А о переуступке своего право на получение оплаты компании Г (Китай). Скажите насколько приемлема такая схема сделки для РФ.
либо необходимо изначально заключить 3-х сторонний контракт, по которому компания Г (китай) продавец, компания Б (индия) отправитель, компания А покупатель

Ответы

Добрый день!
Если вопрос еще актуален. Такая схема возможна и зачастую практикуется. Оплату произвести в 3-ий адрес можно при предъявлении дополнительного соглашения.

Обратите внимание, в соответствии с инструкцией Банка России 138-И если сумма контракта равна или превышает 50 тысяч долларов США (эквивалент в любой валюте), Вам необходимо открыть в банке паспорт сделки.