Москва

Я являюсь гражданином РФ.У меня есть отец,который является гражданином Эстонии. Проживает в Эстонии и имеет там в собственности там дом.Так же у отца имеется сын от второго брака (тоже проживает - вопрос №1506203

территории Эстонии), т.е мой сводный брат. Вопрос такой: имею ли я право на наследство от отца? как решается вопрос наследства, если я проживают в России, а наследство в Эстонии? и если отец оставит завещание, где все завещает моему брату или другому лицу, могу ли я все равно претендовать на наследство? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Если завещание, то всё.
Здравствуйте Виктор! Если ваш отец напишет завещание где все имущество завещает своему второму сыну, то конечно же вы никаких прав на наследство не имеете.Если завещания не будет, то вы на правах наследника первой очереди будете иметь свою долю в наследстве