Меня зовут Оля, мне 26 лет. Моя проблема – одиночество, я еще не встретила свою половинку. - вопрос №1506264

Первые отношения были в 23 года, любви особой не было, встречались полгода. Потом был страстный роман. Этого человека я любила, он был единственным, за кого мне хотелось замуж. Но мы расстались, он другую нашел, год прошел после расставания, а я не могу его забыть, иногда плачу, понимаю, что могла быть с ним счастлива, выйти замуж. Я люблю его, постоянно о нем думаю, пыталась забыть, но ни один метод не сработал. Ненавижу его новую девушку. Хочу вернуть его. Боюсь, я никогда уже не буду счастливой, ведь никогда не буду с ним. Не могу жить прошлой жизнью. Не могу без него. Он говорил: у нас много минусов, но нас тянет друг к другу. Я не верю, что все к лучшему. Это бред. Лучше быть с любимым мужчиной, чем рыдать в одиночестве. А если вообще не найду? Сколько одиноких женщин вокруг! В Боге я тоже уже разочаровалась.

Уже почти год я встречаюсь с мальчиком Колей.Я его не люблю. Стала встречаться, потому что думала, что смогу его полюбить, стерпится-слюбится. Две моих подруги вышли замуж за хорошее к себе отношение, без страсти и бабочек в животе. Но мне противно целовать Колю, противно заниматься с ним сексом, хотя он помогает мне, заботится, везде водит, дарит подарки.Но опять же, ему 24, замуж он меня не зовет, недавно предложил пожить вместе. Он пока жениться не собирается, нацелен на карьеру. Я Почему я с ним? Устала от одиночества, думала, а вдруг со временем полюблю. Думаю с ним расстаться, но я никого не нашла другого. А если вообще не найду? Этот страх у меня уже давно – боюсь остаться одна, что Бог не пошлет мне новую любовь. Еще я завела любовника. У нас с ним просто секс, я познаю тело, стала получать удовольствие от секса. Он не хочет отношений, сразу предложил только секс. Я считаю себя падшей женщиной теперь.

У меня есть все: любимая работа, деньги, друзья, своя квартира, увлечения. Нету только любимого мужчины. Я смотрела фильм Секрет, читала Свияша. Везде говорится – визуализируй и все будет. Я уже год визуализирую, но бесполезно.
Сижу на сайтах знакомств, постоянно хожу в походы, на мероприятия, пытаюсь найти через друзей… не везет! Читаю книги о том, как стать хорошей женой. Мои требования к мужчине: влечение, симпатия к нему, он должен быть общительным (душа компании), оптимистичным, практичным, умным, нежным, заболтливым, самостоятельным, романтичным, не жадным (дарить цветы иногда), хотеть семью, любить зарабатывать, отдыхать с друзьями. Понимаю, список огромен. Может снизить требования? Хожу на свидания иногда, но либо по общению совсем нечего сказать, либо он совсем страшненький, я даже представить не могу как его поцелую Что я делаю не так? С каждым днем все труднее радоваться, искать. Руки опускаются. Еще я не могу забыть Сашу. Я понимаю, что

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
Снижать требования к мужчине не стоит. Ваши требования — они Ваши, имеете полное право на них! И Вы их достойны!
На мой взгляд все дело в "… а я не могу его забыть...понимаю, что могла быть с ним счастлива.… постоянно о нем думаю...хочу вернуть его..." И Ваше ключевое — "… Боюсь, я никогда уже не буду счастливой, ведь никогда не буду с ним.."
Скажите, Ирина, как же Вы можете встретить свою половинку, если в своем внутреннем мире для мужчины из прошлого Вы уже отвели место своей второй половинки. Судя по письму, он и сидит на этом месте по сей день. Т.е. во внешнем Вы пытаетесь избавиться от одиночества, пытаетесь найти любимого мужчину, но внутри себя продолжаете пребывать в тех прошлых отношениях в надежде вернуть их. Можно сказать, Вы запретили себе право на счастье, потому что "… никогда не буду с ним..."
Есть такая народная мудрость: «Свято место не пустует». Согласно этой мудрости, место Вашего любимого занято тем мужчиной из прошлого. А коль оно занято, значит оно не пустое и соответственно никто другой не может быть на этом месте. И заметьте, только и только Вы сами не хотите освободить это место для нового, потому как "… хочу вернуть его.."
Забыть того, кого мы любили, невозможно. Мы можем только отпустить его. Это аксиома! Судя по письму, отпустить Вы его не можете. Предположу, что чувство вины не позволяет Вам отпустить прошлое. Вы считаете только себя виноватой в разрыве отношений. А разве это так? Ведь отношения строят ОБА, а  отсюда и ответственность и вина лежит на обоих в равной степени. И у Вашего любимого есть своя доля вины и ответственности в том, что произошло между вами. Надо иметь ввиду, что чувство вины деструктивно, потому как за ним, как правило, следует наказание. Не наказываете ли Вы себя одиночеством, запретив себе право на счастье? Подумайте.
Это одно. Другое — как мне видится по письму, боль расставания не отпускает Вас из прошлых отношений. Расставание — всегда болезненно. На проживание этой боли нужно время. У каждого оно свое. Нужно дать себе время ПЕРЕЖИТЬ и ОТГОРЕВАТЬ свою боль! И на это время будет лучшим не заводить новых отношений с другими мужчинами, не пытаться «забыться в других объятиях», потому как боль так или иначе будет негативно отражаться на них. Образ мужчины из прошлого будет стоять между вами. Нужно дать себе время побыть самой наедине со своей болью. Уверяю Вас, она не вечна! Все проходит, и она пройдет!
Прошлое есть прошлое — его не вернуть. Мы только можем изменить свое отношение к прошлому, извлечь уроки и сделать для себя выводы. Фундамент нашей будущей жизни закладывается в настоящем. Вы молоды, красивы, успешны! Не оглядывайтесь на жизнь других женщин. Пусть она Вас не пугает! У них своя история. Пишите свою историю ЛЮБИМОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ!
Если нужна будет помощь, обращайтесь. Эксперты сайта будут рады Вам помочь!

Любви и счастья Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, милая девушка! Читала я и думала, девушке всего 26 лет, есть работа (даже любимая, у многих, зачастую — не любимая, или вообще никакой по долгу, нет), есть деньги, друзья, своя квартира. Какая вы умница — столько всего добились! Сашу «оставьте» в прошлом, у него своя жизнь. Вам свою выстраивать надо. А Вы пишите, что боитесь остаться одна, боитесь, что не полюбите, боитесь… Боитесь! А еще, вы пытаетесь НАЙТИ!  А не жить, общаться, получать удовольствие от знакомств, встреч, общений, от жизни во всех ее проявлениях! Давайте проведем индивидуальный сеанс, разберемся конкретно, в чем именно проблема, проработаем ее и найдем решение проблемы! Так, со специалистом, вы легче и быстрее избавитесь от проблемы и сможете понять, как вам вашу жизнь и ваши отношения с мужчинами «выстраивать» так, как вам хочется!  Все решаемо!