искуственные роды 15 лет назад. До сих пор не могу пережить это.Мне не дали посмотреть на ребенка и похоронить его.У меня огромное чувство вины, что он принял такие муки.Куда его дели? - вопрос №1506729

у меня есть 2 детей, но я не могу смириться, что не похоронила, не прижала к себе.как найти где он?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анна!
Никакой вины на Вас нет. Что случилось, то случилось. И совершенно не важно, где похоронили.
Плоть бренна — Душа вечна!
Он сейчас в другом мире и ему больно, что Вы так мучаетесь.
Поэтому отпустите чувство вины и продолжайте жить обычной жизнью.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Были ли роды по вашей инициативе или такова была медицинская необходимость? Если это было по настоянию врачей, то ваша вина здесь минимальна. Вы положились на мнения компетентных лиц. Если же это была ваша инициатива — то самое главное, что вы для себя уже сделали — осознали эту ошибку. Только переживание таких ошибок порой дается нелегко. Попробуйте компенсировать свою вину — уделяйте больше времени детям, помогайте больным детям материально — сборы ведутся даже в сети интернет, возможно, вы захотите помогать ближайшему к вам детдому деньгами, хозтоварами, игрушками и т.д. Вы будете все это делать с мыслью о своем ребенке — тогда ваша вина быстро перерастет в продуктивную деятельность. Если же посыпать голову пеплом ничего не меняя, можно вогнать себя в депрессию, и тогда лучше точно никому не станет. Сил вам.