Маунтин Вью

Квартира в муниципальной собственности.Главным квартиросьёмщиком был отец. Он умирает.в квартире прописаны я и мой сын 19 лет.хочу расщетный счет перевести на себя но не могу это сделать без согласия - вопрос №1506806

сына. Сын не проживает в этой квартире несколько лет.подскажите как перевести на себя расщетный счет? и если пройдет пол года после смерти отца и я не сделаю на себя расщетный счет меня не выселят из квартиры?
1 ответ

Ответы

По новому Жилищному кодексу такое понятие как «главный квартиросъемщик» — отсутствует как таковое...
Вам необходимо обратиться в Муниципалитет (который является собственником данной квартиры) и написать заявление о заключении с Вами договора социального найма… Выселить Вас ни кто не сможет, не переживайте…