Доброй ночи. Помогите понять как поступить. Большой семейный кризис. Не живем с нового года. Дети со мной. Причина - измены двоих, вранье. Месяц назад начали разговаривать, снова близость после всего - вопрос №1506911

Последнюю неделю через день ночь у нас. На обеды я стараюсь вдвоем ко мне. Инициатором всего есть я — хочу сохранить семью. Но вчера… Приготовила обед, с работ ко мне, после близость и опять по работах. Вечером сказал будет, но позже — с мужчинами на пиво. Я мудрая, хорошо, жду, пишу любовные смс что клубника ждет. И вот час ночи, звоню, и… отбивает звонок а потом и вовсе не брал. Полтретьего позвонил что у него была еще другая встреча, не мог говорить, приезжать? Я сказала не стоит.
Как правильно поступить?
Мне очень обидно, я ждала, приготовила постель, клубнику, сливки, а он не отвечает и к тому же был не там где говорил? Отвечать где и с кем был отказывается — не мое дело.
Я понимаю далеко зашло, но как выйти с этой ситуации?
Унижатся дальше что бы сохранить семью? Проехать эту ситуацию?
Вопрос задан анонимно
29.05.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Пока возникает ощущение, что вы не дооценили ситуацию и выбрали неправильную тактику взаимодействия с мужем. То, что вы описали (обеды у меня, близость, через день ночь у нас) — это гостевой брак. Это уже сложившаяся, оформившаяся и законченная модель отношений. По сути, ей некуда развиваться. Мужчина уже имеет все, что может иметь в браке и даже больше. Он имеет приготовленную еду, секс, общение с детьми, наверняка, помощь в бытовых вопросах с вашей стороны… и при этом ту степень свободы, которая привлекательна. Зачем ему что-то менять еще?
Такую модель отношений очень трудно вывести на другой уровень и «навязать» (а вы пытаетесь ненавязчиво навязать) прежние узы брака.
Возникает логичный вопрос, по каким причинам муж изменял вам раньше? И имеют ли место эти причины сейчас? Пока у меня ощущение, что измены — это не просто образ жизни, это некая психологическая потребность, способ эмоциональной разрядки и бегство от полного «слияния» с вами… Вполне возможно, что сами ваши отношения дают причины для измен. В этом желательно разобраться.
Проехать эту ситуацию?
Ситуацию «проезжать» не надо, да и нельзя, потому что она будет повторяться снова и снова. Если вы «проедете», то будете и дальше «пробуксовывать» в отношениях. Можно ничего не говорить мужу, не выяснять и не показывать свою тревожность (на данном этапе), но самой ПЕРЕОЦЕНИТЬ обязательно надо. 
Вам стоит серьезно подумать над тем, чтобы изменить способ взаимодействия с мужем. Думаю, что у вас есть шанс сохранить семью.
29.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
Чтобы сохранить брак, необходимо проработать ошибки, допущенные в нем. Ни Вы, ни он — этого не сделали. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
29.05.15
Здравствуйте!
«как выйти с этой ситуации?» зависит от того, куда Вы хотите из неё выйти. «Унижатся дальше что бы сохранить семью? Проехать эту ситуацию?» а что Вы хотите? Хотите сохранить семью? Тогда нужно разобраться ЧТО привело к большому семейному кризису. И решать это ЧТО… Готова помочь, обращайтесь.
29.05.15

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store