Добрый день ! встречаюсь с мужчиной ,у нас серьезные отношения . Мы вместе ,мы счастливы ,мои прошлые отношения остановлены полностью ,в момент... - вопрос №1507081

нашего знакомства, а его бывшая супруга звонит, пишет, дарит ему подарки, пишет смс ну очень странного типа (однажды мною непроизвольно было прочтено сообщение, волосы встают на голове, она пишет про шугаринг в области бикини, вообщем очень много всякого, просится пообедать с ним, неделю назад я все все ему высказала, он мне признался, что содержит ее, я порекомендовала определиться, уточнила, что я со своим прошлым не контактирую,(отношения длились 10 лет )мне не легко было тоже, тк считаю, что счастливые люди не оглядыватся, а если иначе, значит в новых отношениях чего-то не хватает, сейчас я вижу, что она не пишет и не звонит, возможно отлично скрывается ) мы все время проводим вместе, вроде повода нет, но я с собой не могу разобраться, не хочу конфликтовать с ним поэтому поводу. Я очень уверена в себе, красива, умна, но эта дама меня просто раздражает (старше его(и меня) на 4 года, были в браке 5 лет, детей нет ).
Вопрос задан анонимно
29.05.15
3 ответа
SOS

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, вы уверенная в себе женщина, решительная — это хорошо!  Но вот ваш мужчина, вероятно, не мог поступить иначе, не мог не помогать бывшей жене! Она смогла от него добиться помощи. Но вы пишите, что вы поговорили с вашим мужчиной и, что:«она не пишет и не звонит» Однако, вы допускаете, что :«возможно отлично скрывается», но не уверены,  что ваш мужчина прекратил с ней всякие отношения, созвоны. Верно? Может, именно, это вас и волнует? И причина есть, почему вас раздражает его бывшая жена. Найдите причину. Осознайте ее. И еще, все люди разные, у всех свое видение на ситуации, на… Вы смогли, хотя вам и было тяжело, «с вашим прошлым не контактировать». А ему, значит, это труднее. Вы написали: " считаю, что счастливые люди не оглядыватся". Но и у счастливых людей было прошлое, а в прошлом, тоже наверняка, были хорошие моменты… С памяти «ластиком» не сотрешь «воспоминания о радостном, горестном. А вы с его прошлым не миритесь. Поговорите еще раз в ним, скажите о вашем беспокойстве, волнении, может он их „развеет“. Счастливые люди счастливы, когда и доверяют друг другу. Захотите побеседовать индивидуально, дайте знать. Всего вам доброго!
29.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Да, такие вопросы нужно обсуждать, а обсуждать их нужно не в момент появления сомнения и новых предположений, а в нейтральное время в спокойном мирном тоне. Раз и навсегда определитесь в вопросе «кто и чего хочет». Вопрос о бывших всегда вводит в сомнение, а особенно тогда, когда связь с ними поддерживается. Но ведь она может специально писать, с надеждой на то, что Вы прочтёте это и пойдёте в разлом отношениям! Может  просто она хочет вернуть Вашего молодого человека! Ситуации могут быть разными. Если у Вас всё прекрасно, то зачем он её содержит? Ну, понимаю, алименты… Но тут-то что? Может он человек слова, пообещал, что как -то будет помогать, но всё остальное — в прошлом? Не заводитесь и не заводите его. Постарайтесь в мирном тоне обсудить всю ситуацию и прийти к какому-либо выводу, но Вам тоже нужно его понять, если там нет ничего личного, кроме уговора. Со временем его бывшей это надоест и она прекратит  Вас беспокоить.
Любви Вам и счастья! С уважением, Евгений.
29.05.15
Здравствуйте. Вы правильно сделали, что попросили мужчину определиться. Бывшая жена работоспособна, и вряд ли имеются серьезные основания ее обеспечивать. Поэтому вас следует определиться, сможете ли вы мириться с таким положением вещей или нет. Если нет — скажите об этом своему мужчине. Если он ценит вас, то полностью прекратит общение с ней. Если же нет, то подумайте, тот ли это мужчина?
29.05.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store