Добрый день ! встречаюсь с мужчиной ,у нас серьезные отношения . Мы вместе ,мы счастливы ,мои прошлые отношения остановлены полностью ,в момент... - вопрос №1507081

нашего знакомства, а его бывшая супруга звонит, пишет, дарит ему подарки, пишет смс ну очень странного типа (однажды мною непроизвольно было прочтено сообщение, волосы встают на голове, она пишет про шугаринг в области бикини, вообщем очень много всякого, просится пообедать с ним, неделю назад я все все ему высказала, он мне признался, что содержит ее, я порекомендовала определиться, уточнила, что я со своим прошлым не контактирую,(отношения длились 10 лет )мне не легко было тоже, тк считаю, что счастливые люди не оглядыватся, а если иначе, значит в новых отношениях чего-то не хватает, сейчас я вижу, что она не пишет и не звонит, возможно отлично скрывается ) мы все время проводим вместе, вроде повода нет, но я с собой не могу разобраться, не хочу конфликтовать с ним поэтому поводу. Я очень уверена в себе, красива, умна, но эта дама меня просто раздражает (старше его(и меня) на 4 года, были в браке 5 лет, детей нет ).
Вопрос задан анонимно
3 ответа
SOS

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, вы уверенная в себе женщина, решительная — это хорошо!  Но вот ваш мужчина, вероятно, не мог поступить иначе, не мог не помогать бывшей жене! Она смогла от него добиться помощи. Но вы пишите, что вы поговорили с вашим мужчиной и, что:«она не пишет и не звонит» Однако, вы допускаете, что :«возможно отлично скрывается», но не уверены,  что ваш мужчина прекратил с ней всякие отношения, созвоны. Верно? Может, именно, это вас и волнует? И причина есть, почему вас раздражает его бывшая жена. Найдите причину. Осознайте ее. И еще, все люди разные, у всех свое видение на ситуации, на… Вы смогли, хотя вам и было тяжело, «с вашим прошлым не контактировать». А ему, значит, это труднее. Вы написали: " считаю, что счастливые люди не оглядыватся". Но и у счастливых людей было прошлое, а в прошлом, тоже наверняка, были хорошие моменты… С памяти «ластиком» не сотрешь «воспоминания о радостном, горестном. А вы с его прошлым не миритесь. Поговорите еще раз в ним, скажите о вашем беспокойстве, волнении, может он их „развеет“. Счастливые люди счастливы, когда и доверяют друг другу. Захотите побеседовать индивидуально, дайте знать. Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Да, такие вопросы нужно обсуждать, а обсуждать их нужно не в момент появления сомнения и новых предположений, а в нейтральное время в спокойном мирном тоне. Раз и навсегда определитесь в вопросе «кто и чего хочет». Вопрос о бывших всегда вводит в сомнение, а особенно тогда, когда связь с ними поддерживается. Но ведь она может специально писать, с надеждой на то, что Вы прочтёте это и пойдёте в разлом отношениям! Может  просто она хочет вернуть Вашего молодого человека! Ситуации могут быть разными. Если у Вас всё прекрасно, то зачем он её содержит? Ну, понимаю, алименты… Но тут-то что? Может он человек слова, пообещал, что как -то будет помогать, но всё остальное — в прошлом? Не заводитесь и не заводите его. Постарайтесь в мирном тоне обсудить всю ситуацию и прийти к какому-либо выводу, но Вам тоже нужно его понять, если там нет ничего личного, кроме уговора. Со временем его бывшей это надоест и она прекратит  Вас беспокоить.
Любви Вам и счастья! С уважением, Евгений.
Здравствуйте. Вы правильно сделали, что попросили мужчину определиться. Бывшая жена работоспособна, и вряд ли имеются серьезные основания ее обеспечивать. Поэтому вас следует определиться, сможете ли вы мириться с таким положением вещей или нет. Если нет — скажите об этом своему мужчине. Если он ценит вас, то полностью прекратит общение с ней. Если же нет, то подумайте, тот ли это мужчина?