Пульсирующая боль в голове. - вопрос №150768

У мужа (53года) несколько дней возникают пульсирующие острые боли в правой стороне затылочной части головы(чуть ниже уха и чуть выше шейного отдела позвонка). Давление 135/90. Принимал каптоприл, но боли не проходят.Подскажите что это может быть и к какому специалисту обратиться и какое обследование необходимо сделать? Заранее благодарю за ответ.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Причин головной боли очень много. Вам нужно обратиться к терапевту и неврологу. На Ваш вопрос «Что это может быть?» не возможно дать однозначный ответ. Ответы на следующие вопросы могут облегчить диагностический поиск врача. 1.Как часто возникает гол.боль? 2.Покажите где болит голова. 3.Не болит ли шея или затылок? 4.В какое время суток возникает боль? 5.Что еще беспокоит во время приступа гол.боли? 6.Бывает ли тошнота или рвота во время приступа гол.боли? 7.Нет ли вспышек света перед глазами? 8.Нет ли головокружения, дурноты или слабости? 9.Не раздражает ли Вас свет? 10.Нет ли нарушений зрения? 11.Бывает ли слезотечение и покраснение глаз? 12.Не больно ли Вам причесываться? 13.Какие лекарства Вы принимаете? 14.Нет ли потливости, лихорадки, озноба? 15.Нет ли насморка? Не было ли недавно простуды? 16.Не было ли у Вас синусита (гайморит, фронтит)? 17.Не было ли травм? 18.Нет ли серьезных конфликтов дома или на работе? 19.Как Вы сами считаете какова причина вашей головной боли? Ответьте на эти вопросы и срочно посетите невролога и терапевта. Дальнейшую тактику диагностики и лечения определят врачи после очной консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начать нужно с посещения терапевта. Желательно проведение холтеровского мониторирования.