Маунтин Вью

Здравствуйте!!!меня зовут Павел!!!!Очень нуждаюсь в вашей помощи!!!Подскажите пожалуйста можно ли с медицинской маски провести экспертизу слюны и определить принадлежит ли эта маска определенному - вопрос №1507683

человеку??? особенно интересно если маска валялась на земле, ее брали руками и неизвестно когда проводили экспертизу! просто 3 года назад было совершенно нападение на человека кем-то в медицинской маске, маску сорвали с того человека… и вот через три года вышли на совсем невиновного мужчину, взяли у него мазок слюны и якобы провели экспертизу и она показала что маска принадлежала ему и он был в ней тогда, хотя это не так якобы потерпевший его тоже опознал, т.е.Сказал ну похож такой же плечистый и крупный… и может пострадать совсем не виновный человек!!! очень прошу вашей помощи!!! заранее огромное спасибо!!!

Ответы

По слюне производится ДНК. Если экспертиза ДНК, показала совпадение слюны человека со слюной на маске, и плюс к тому же проведено опознание, у человека большие проблемы. Это реальная доказательная база вины, стороны обвинения. Доводы о том, что маска валялась на земле, ее брали руками и неизвестно когда проводили экспертизу, не существенны. Главный аргумент, каким образом слюна этого человека оказалась на этой маске? Поэтому порекомендовал бы искать хорошего адвоката.