Помогите разрешить дилемму, которая не дает спокойно жить уже больше пяти лет! Люблю человека, родной уже, но есть недостатки.С самого начала... - вопрос №1507783

понимала, что смотрим в разные стороны — разные взгляды на жизнь, разные понятия, разные представления о семье, отдыхе, отношениях, образе жизни… Но мы друг у друга первые — такую связь разорвать сложно. Пытались неоднократно — тянет все равно друг к другу, не смотря ни на что. Но и вместе тяжело. Это и есть те самые кармические отношения? Или можно все же прекратить эти мучения для обоих?

Лучший ответ по мнению автора

Анна, так тянет вас друг к другу, или вы любите друг друга?  Кармические это отношения, или нет — не столь важно! Пять лет решаете, расстаться, или жить вместе? А за это время вы обговаривали, что, кому не приемлемо, что не нравится в другом, что каждый готов изменить в себе, в своем поведении и т.п.  Договориться, прийти к какому-то компромиссу? И еще, пишите:" Если вы уже все испробовали, то решайте: «мы друг у друга первые — такую связь разорвать сложно» Так может, это элементарная привязанность? Разберитесь в этом! А недостатки — да у кого их нет! Можете спокойно к ним относиться, принимаете — то это одно! А вот, если вы не можете мириться с этими недостатками, они причиняют вам душевную боль, раздражают, тогда, подумайте, а стоит ли на все это ТРАТИТЬ свою жизнь, доставлять неприятности и муки, друг другу — жизнь-то одна! Может каждому стоит пойти своей дорогой, устроить свою, более приятную, радостную жизнь, найти свою истинную любовь? Подумайте, поговорите, обсудите все вместе и действуйте! Мудрости вам и счастья! Будут вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь! Если вас ответ устроил, оцените его, пожалуйста!
30.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна!
Карма здесь ни при чем.
Можно остаться добрыми друзьями, которых много связывает и искать себе спутников жизни по отдельности, с которыми комфортно.
Удачи!
30.05.15
Вы пишите, что у Вас с нынешним молодым человеком разные взгляды на семейную жизнь (да, и на жизнь вообще). Создание семьи - это всегда корректировка взглядов будущих супругов, постановка общих целей, примерно общее виденье супругом и супругой модели семьи. Возможна ли при нынешних отношений с молодым человеком такая корректировка? Думаю, Вы знаете его лучше и можете сами ответить на этот вопрос.
 Вас удерживает от определенного шага эмоциональная привязанность к нему. Что стоит за этой привязанностью? Возможно то, что  «вы друг у друга первые».
«Люблю человека, родной уже, но есть недостатки»
Безусловная любовь — это и есть принятие человека, такой какой он есть. Нет идеальных людей, у всех есть недостатки, но вопрос в том, готовы ли вы принимать его таким какой он есть или нет.
Но и вместе тяжело... мучения для обоих
Любовь не разрушает, любовь не приносит мучения. Любовь созидает и  приносит радость.
Анна, ответьте на вопросы выше и еще раз все обдумайте. Решение принимать только вам.
Будут вопросы — обращайтесь.
Всего вам доброго!
30.05.15
Анна, здравствуйте. Если ЛЮБИТЕ друг друга и у Вас обоюдное влечение, то разные характеры можно расценивать, как плюс, где Вы будете дополнять друг друга. При взаимной любви, при желании, можно научиться находить обоюдные компромиссы и подумать, как найти общие интересы, что бы устраивали ОБОИХ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
30.05.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store