Российская Федерация

Сможем ли я и мой муж получить имущественный возврат налога, если квартира была взята в ипотеку в 2014 только на меня до свадьбы и передана в собственность мне тоже до свадьбы в 2015 году . Позже в - вопрос №1507786

2015 году мы поженились, ипотеку платим до сих пор, вычет планируем подавать в 2016. Или только я имею права на возврат 13 %?

Ответы

Buh

Т.к. квартира относится к добрачному имуществу, то является Вашей единоличной собственностью. Увы, но право на налоговый вычет, предусмотренный пунктом 3 статьи 220 НК РФ, есть только у Вас.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.