Здравствуйте,мне 22 года, я беременна, и меня постоянно преследует страх того,что меня сглазят! Я боюсь добавлять фото,вдруг будут завидовать... Я... - вопрос №1508034

боюсь, когда смотрят на живот, пытаюсь отвернуться… Была недавно свадьба, хотелось бы добавить фото в соц… сеть, показать близким, но среди близких есть и посторонние… которые могут сглазить… я боюсь этого((( подскажите, как бороться с этими страхами, как внушить себе, что всё у меня будет хорошо???

Ответы

Ув, Екатерина, ваши страхи появились в связи с вашими внутренними бессознательными качествами зависти. Поэтому вы боитесь того же самого, что есть у вас внутри. Найдите это и поймете, что если нет этого у вас, то нечего бояться получить это от других. Всего Вам самого наилучшего.
30.05.15
Здравствуйте. Наше подсознание как магнит — притягивает то, что в поле нашего зрения. Если вы постоянно будете думать о сглазе, искать его в каждой ситуации, то рано или поздно привлечете к себе дополнительные трудности. Поэтому нужно сменить объект вашего внимания. Займитесь плаванием, чаще гуляйте, читайте ребенку книжки, — заполните свой досуг интересными и приятными вещами, тогда ваши мысли перестроятся. 
Если же мысли носят навязчивый характер, то проблему лучше решить с психологом. Удачи!
30.05.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store