Вымогательство БГЖ дополнительных денежных средств - вопрос №150807

Здравствуйте, Уважаемые юристы. К Вашему профессинализму и опыту)

Бывшая гражданская жена (БГЖ) в своё время не записала в свидетельство о рождении отца в своих целях и увезла ребёнка в другой город. Отца шантажировали, не давали общаться с ребёнком, провокации, милиция, опека. Он обратился в суд с иском о признании своего законного отцовства, и его иск в суде был удовлетворён.

До решения суда, он не разобращался к БГЖ заключить соглашение (письменно, устно), передавал денежные средства на ребёнка ежемесячно(почтовые переводы, расписки в получении денег на ребёнка имеются).

Теперь законному отцу юрист БГЖ прислал письмо-претензию выплатить  денежные средства на содержание ребёнка, иначе они выставляют иск на получение алиментов за всё время до решения суда о признании отцовства (в знак возмездия, типа стал отцом против БГЖ интересов).

Вопросы — будет ли удовлетворён её иск за всё то время до решения суда, когда она препятствовала установлению отцовства в суде и не принимала мер к получению денежных средств на содержание ребёнка или оплата алиментов будет считаться с момента вступления в законную силу решения суда?

И можно ли подать встречный иск на БГЖ, что вступив в сговор с адвокатом и с целью своего личного обогащения, имея умысел на создание препятствия общению с ребёном, вымогают дополнительную сумму денег вопреки решению суда?

26.11.11
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store