У моего парня начались проблемы на работе. Из-за этого он стал замкнутым и раздражительным. Свел наше общение к минимуму, объясняя это тем, что не хочет срываться на меня. Нормально ли это? - вопрос №1508072

Очень сильно переживаю. Пытаюсь с ним поговорить, а он лишь говорит, что все хорошо, меня это не касается и снова уходит в себя. Что делать? Действительно ли трудности на работе могут так сильно изменить человека?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Мужчины иначе чем мы реагируют на неудачи и свою не успешность, имею ввиду в эмоциональном плане и если мы будем плакать и нам нужно выговориться и услышать слова поддержки, то мужчины как правило считают это проявлением слабости. Дайте ему время и с пониманием отнеситесь к изменениям в его настроении, поверьте, это не значит, что его чувства к вам изменились, они станут только крепче и он оценит и вашу сдержанность и спокойное ожидание. Он сейчас весь как пружина на взводе и понимает, что может не совсем адекватно отреагировать на что-либо во время вашего общения, так что он действительно говорит вам правду и хочет вас уберечь. Трудности могут изменить человека, ведь как я уже писала, мы по-разному реагируем на них И ваши отношения сейчас так же проходят проверку на прочность. Позвольте вашему парню вести себя по-мужски. А вот ваша поддержка и простое понимание, без попыток выяснить, что и как, он оценит. Со временем, когда эта проблема будет для него менее болезненной, он вам и сам обо всем расскажет и ваши отношения станут только крепче. Всего вам самого хорошего. Не волнуйтесь.Желаю вам мудрости и терпения!
Для мужчины, работа — очень важна! Скажите ему, что переживаете, попросите рассказать, в чем проблема, что хотите помочь, что вам обидно, что он с вами скрытен стал. Можно попробовать так.  Но раз он бывает часто раздражительным из-за неприятностей на работе, то вполне нормально, что он заботится о том, чтобы нечаянно, не вылить раздражение, на вас! Вы можете только поддержать его, сказав, что все понимаете, что у него все нормализуется, все получится, что вы в него верите! Но, можете, к тому же, попросить, чтобы он и вам уделял внимание, так-как, вы скучаете, волнуетесь за него! Но, если у вас еще какие-то есть предположения..., то присмотритесь, заодно, как, в чем он изменился и т.п. Удачи!
Здравствуйте. Такое его поведение может говорить о том, что у него нет к вам доверия, и он не видит вас как человека, которому можно доверить личные проблемы. Искренние отношения как раз подразумевают взаимовыручку, открытость, доверие.
Сейчас вам лучше не давить на него, не распрашивать. Скажите ему, что всегда готовы его выслушать, и если он захочет, может поведать вам о своих проблемах. И на время оставьте его. Дайте ему обдумать проблемы на работе, и когда он увидит, что вы умеете ждать и доверять ему, то обязательно это оценит.
Здравствуйте. Для мужчины очень важно то, как идут у него дела на работе. Если на работе все складывается хорошо, идет так как они этого хотят, то мужчины чувствуют себя реализованными. Мужчинам особенно важно чувствовать себя реализованными, чтобы быть эмоционально здоровыми. Именно поэтому большую роль для них играет работа или бизнес, благодаря этому они реализуют себя и чувствуют себя добытчиками. И им часто сложно переключиться на какую-то другую сферу жизни. Поэтому ваш парень чувствует себя подавленным. Вам надо набраться терпения, дать ему самостоятельно пережить это, потому что он, видимо, считает, что если он расскажет вам о том, что у него происходит в делах, то это будет проявлением его слабости и не способности справиться со своими проблемами. А почувствовать себя слабым он тоже не хочет. Просто будьте с ним рядом, не доставайте его расспросами, раз уж он не хочет отвечать. Когда это все пройдет, он сам вам все расскажет и будет очень благодарен вам за ваше невмешательство. Удачи вам и мудрости!