Здравствуйте. Я живу в маленьком городке, и давно хотела отсюда переехать. Этим летом я собираюсь это сделать, и меня это пугает. Даже желание уезжать совсем пропало, сейчас у меня какое-то состояние ностальгии, хотя я еще никуда не уезжала - вопрос №1508234

Здравствуйте. Я живу в маленьком городке, и давно хотела отсюда переехать. Этим летом я собираюсь это сделать, и меня это пугает. Даже желание уезжать совсем пропало, сейчас у меня какое-то состояние ностальгии, хотя я еще никуда не уезжала. Собираюсь переезжать в большой город, там у меня родственники, но друзей нет. В моем городке у меня мало друзей, и мне с ними не очень интересно общаться. На новом месте мне нужно искать работу, а опыта нет. Меня пугает, что я вообще ее не найду, а только зря потрачу родительские деньги. Боюсь, что хороших друзей тоже не найду, а свяжусь с людьми, которые просто используют меня. С парнями я уже несколько лет не встречалась, но закрались мысли попробовать. Но я уже заранее думаю, как мне будет муторно и грустно расставаться с человеком, к которому я привыкла. Еще один мотив, почему я хотела уехать из городка, это то, что я не хотела встречать знакомых, хотела начать новую жизнь, без воспоминаний о своем прошлом, в котором были неприятные моменты.Но трудности меня пугают. Последние годы я работала во фрилансе и почти не общалась с людьми, моя жизнь была очень спокойной. А теперь я не знаю, что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лера. «Волка бояться — в лес не ходить». Безусловно, в городе сразу не будет просто и легко, да и желаемую, хорошую работу (в Вашем понимании) возможно не сразу получится найти. Но если ничего не делать, а только бояться, в этом случае точно ничего не получится. У страха только глаза велики, так посмотрите в них. В крайнем случае, сможете вернуться.
хотела начать новую жизнь, без воспоминаний о своем прошлом, в котором были неприятные моменты. А это уже попытка убежать от былых трудностей, воспоминаний, а главное — от себя. Но от себя не убежать сколько бы не бегать. А потому, проработайте и отпустите все былое. И именно с этого начните Вашу новую жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лера, перемены, в основном, немного пугают! Привыкает человек к местности, обстановке, людям во круг и т.д. «Привычка с Выше нам дана!» Как иной раз говорят: «Глаза боятся, а руки делают!» Решите для себя, что для вас важнее: остаться, все оставить по прежнему, хоть и многое не хочется видеть, но оно привычное, и пусть так и будет. Или, уезжаете и продумывая каждый шаг, чтобы, не было того, о чем вы пишите:«Меня пугает, что я вообще ее не найду работу), а только зря потрачу родительские деньги. Боюсь, что хороших друзей тоже не найду, а свяжусь с людьми, которые просто используют меня», постепенно, «пошагово», «обустраиваете» свою жизнь на новом месте. Для этого, еще сейчас, продумайте, где вы можете остановиться на время, если своего жилья еще нет, что будете делать дальше, какую работу хотите, какую будете искать и все, таким образом: по плану, «пошагово». А там, будет жилье, будет работа, присматривайтесь к людям, которые вокруг вас, рядом с вами, постепенно, расширяя круг знакомых и т.д. Перспективы возможны, если стараться осуществлять свои мечты, планы.Вот и решайте, чего вам хочется, чего вам надо? Взвесьте все за и против. И, действуйте! Удачи! Будут вопросы -пишите, отвечу! Оцените ответ, если вам не трудно,