незаконный долг за кабельное ТВ - вопрос №150836

Здравствуйте! Компания по предоставлению услуг кабельного телевидения требует с меня долг на имя деда, который умер в 2008 году.Квартира у меня в собственности официально с 2010 года.Родители официально отказались от их услуг сразу после смерти деда, но у родителей не осталось документа, подтверждающего это.Коллекторское агенство принесло бумажку(в дверь воткнули, т.к. в квартире никто сейчас не проживает) о долге. А надняхв почтовый ящик положили бумажку о долге за коллективную ТВ антенну. Не пойму: одно и то же это или разные вещи. Сумма примерно одинаковая: в первом случае-1240 руб., а во втором-1017 руб. Как поступить в этой ситуации? Я считаю, что мне приписывают чужие долги и я не намерена это оплачивать! Кстати, отзывы об этой компании более чем не лестные.

Ответы

Ничего не оплачивайте, я думаю, что через некоторое время они сами отстанут. Я сталкивался с похожей ситуацией, прекратил платить за кабельное, мне стали звонить и требовать арендную плату за обрудование (декодер), я отвечал, что им не пользуюсь, но никто обычно никаких аргументов не воспринимает. Потом просто пришли забрали декодер, и несколько раз присылали претензии, и вовсе утихли. У вас еще проще, за 2008 год срок исковой давности истек, или вот-вот истечет. Про коллективную антену надо выяснять отдельно, но обычно платежи за нее включаются в общую квитанцию.