Уважаемые эксперты помогите разобраться в себе, лет 9 назад меня предала лучшая подруга и после этого у меня перестали завязываться отношения между... - вопрос №1508483

женщинами как подруги! Что не новое знакомство то все заканчивается печально я не могу понять почему?! все знакомые подруги рано или поздно меня в чем либо обвиняют и общение и дружба прекращается! и так на протяжении 9 лет! я уже и незнаю может я не тем лыком вязана! помогите найти причину такого поведения подруг, знакомых?! я понимаю наверно дело во мне, но не понимаю в чем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! У Вас прослеживается некоторый юношеский максимализм в отношении дружеский отношений и на это указывают ваши слова «предала», «обвиняют». Возможно у Вас есть представления о том, что либо дружба крепкая и непоколебимая, либо это не настоящая дружба. Однако, дружеские, как и любые другие отношения, имеют много взлетов и падений, и даже если есть недомолвки, непонимания, это не значит, что дружба естественным образом должна прекратиться. Настоящая зрелость личности проявляется в том, что мы можем выстраивать длительные отношения, проходя препятствия, сложности и кризисы отношений.
Поэтому, единственная проблема с вами, на мой взгляд, может быть в том, что Вы слишком быстро «сдаетесь» и не даете отношениям второй, третий, четвертый шанс. Учитесь решать конфликты, находить взаимопонимание, и тогда вы сможете найти тот круг друзей, которые будут милы вашему сердцу и будут с Вами рядом в радостные и печальные моменты. Успехов Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Кристина!
Зачастую между подругами возникает чувство ревности и зависти, особенно в вопросах отношений с мужчинами. Скорее всего как раз с Вами-то все в порядке и я не исключаю, что Вам просто завидуют.
Из опыта могу сказать, что умные женщины весьма скептически относятся к советам «подруг».
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Кристина. Возможно ответ на свой вопрос Вы найдете в моей статье о дружбе:
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba