сдавала кровь в инвитро, пришел результат 5,2. нормативы там не для беременных до 5,9. а вот в анализе на толерантность написано что не для беременных норма не более 5,1. так что получается что все же - вопрос №1508596

сдавала кровь в инвитро, пришел результат 5,2. нормативы там не для беременных до 5,9. а вот в анализе на толерантность написано что не для беременных норма не более 5,1. так что получается что все же повышение? вечером перед сном пила морс, мог ли он повлиять на результат?

Лучший ответ по мнению автора

При беременности норма глюкозы — не выше 5,0. Так что результат 5,2 является основанием для постановки диагноза гестационный сахарный диабет, даже однократное исследование. Перед проверкой глюкозы необходимо голодать не менее 8 часов (ночной голод), морс перед сном не мог повлиять, если прошло не менее 8 часов.