Краснодарский край

Здравствуйте. 5лет назад, работая в Федеральной миграционной службе, в должности специалиста 2разряда (гос.граждан.служба) я выдала загран.паспорт своей малолетней племяннице 2001 года рождения - вопрос №1508707

(приняла документы, пустила их в работу и выдала документ). На свидетельстве о рождении у неё не было обязательного штампа о гражданстве и по "подсказке" других сотрудников, по дурости наверное, я приложила к документам ксерокопию штампа с другого свидетельства. Паспортом никогда не пользовались, срок его вышел несколько месяцев назад, там я уже не работаю. В июне племяннице исполняется 14 лет, она пойдёт получать паспорт и теперь я боюсь вдруг это каким-то образом всплывёт. В связи с этим вопрос можно ли ко мне применить статью Злоупотребление должностными полномочиями? Являлась ли я должностным лицом, работая в этой должности? По должностной инструкции вроде бы в мои обязанности приём и выдача документов не входили, но точно не помню уже. Или это всё же подлог? Сейчас я там не работаю, прошло 5лет, у меня есть 2х летний ребёнок, мужа нет. Племянница гражданка России, но штамп не ставили, паспортом никогда не пользовались.Что мне может грозить, переживаю страшно. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Даже если в Ваших действия усмотрят состав уголовного преступления, сроки давности, предусмотренные статьи 78 УК РФ, уже давно истекли. Так что спите спокойно.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.