Другое

Добрый день!Хотим продать 12/25 дома, хозяйка 13/25 дома умерла года 4 назад, её сын, прописанный в доме, в положенный срок в наследство не вступил... - вопрос №1508838

(т.к. пьет)! Сейчас нашли внука умершей собственницы, он хочет оформлять на себя наследство! Возможен ли этот процесс! Для нас вопрос стоит в том, что не от кого получить отказ от преимущественного приобретения части дома вторыми владельцами, без которого не можем продать свою часть!

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, без сына никак, т.к. он прямой наследник! Надо его в чувства приводить
Хотя можете сделать следующее: оформить у нотариуса уведомление, нотариус отправит его сыну умершей. Если в течение 30 дней он не придет к нотариусу оформить согласие или отказ, то приходите снова к нотариусу и берете документ, с помощью которого продаете свои доли