Самарская область

в 1994 году моя мать приватизировала квартиру на себя, но бывшая жена включила в приватизацию и своего сына. Ребенок учился в другом городе, в... - вопрос №1508938

квартире прописан не был. в 1999 году мама умерла, я вступил в права наследования на мамину долю. Где находится сейчас пасынок я не знаю, за квартиру он никогда не платил. У меня растет дочь и я хотел бы оформить квартиру на неё, но говорят, что без второго жильца это сделать не возможно. Можно ли обратиться в суд о признании сделки незаконной? Или учесть, что что он никогда не платил за квартиру, не производил ремонт квартиры, присудить мне его долю?

Ответы

Вы можете свою долю или ее часть подарить своей дочери.участие Вашего пасынка для этого не нужно. Суд крайне вряд ли признает сделку не законной.