Ставропольский край

Имеет ли права начальник заставлять выполнять подчиненного работу не соответствующую его должностным обязанностям - вопрос №1508952

Работаю бригадиром, мастер заставляет выполнять работу рабочего.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий! Такое совмещение возможно только с согласия работника с доплатой, устанавливаемой по соглашению сторон. Если Вы принципиально настроены то, от выполнения дополнительной работы можете отказаться, либо потребовать официального ее оформления и доплаты.

В то же время если вы бригадир не освобожденный, то это не дает вам права не выполнять никаких работ!
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Анатольевна