Уральский федеральный округ

Здравствуйте! Моя бабушка, лежала в госпитале ветеранов войн, при выписке лечащий врач моей бабушки, позволила зачитать выписку в присутствии... - вопрос №1509787

постовой медсестры и санитарки. Имела ли право врач, разглашать диагноз моей бабушки в присутствии мед. персонала психо-неврологического отделения, в том числе пригласила меня, как законного представителя, а также, это слышали пациенты сидящие в коридоре. Хотя, я и бабушка не давала согласие, зачитывать её выписку и была, очень возбуждена и раздражена. Она могла по человечески, зачитать выписку в ординаторской психо-неврологического отделения.Сейчас, моя бабушка, находиться, в коме областного токсикологического отделения реанимации т.к. сыграл негативный фактор, а именно, у моей бабушки, никто не проверял приём таблеток, которые назначила лечащий врач госпиталя, как оказалось она их, вообще не принимала. К тому же врач, увеличивала дозу препарата, сказав, что она идёт на этих препаратах хорошо, и не знала, принимает она или нет, что привело к коме, хотя по должностной инструкции постовая медсестра, должна была давать таблетки в присутствии неё, чтобы убедиться в том, что она приняла таблетки. Когда, её доставили в токсикологическое отделение, вместе с лекарствами, которыми она отравилась, лечащий врач моей бабушки сказал, что сильное отравление препаратом, которое поражает пирамидальные пути, что и вызвало кому.
Мы написали жалобу в госпиталь, для того, чтобы разобрались в сложившейся ситуации на, что нам прислали ответ, что мы поговорили с мед. персоналом о чутком отношении к ветеранам, что она принимала таблетки в присутствии медсестры, тогда как она накопила препараты, которые, как они говорят, она принимала, не понятно.Врач, говорила, что необходимо, проявлять жесточайшее невнимание, если она захочет сделать это, а именно выпить таблетки и отравиться, она это не сделает, можете быть уверены.[cut Посоветовала, нам препарат, если вам удасться, его ей дать, то будет очень хорошо, но, только, я не говорила. Когда, мы вместе с мамой спросили, а что это за препарат и не будет ли он влиять на сердечную недостаточность т.к. у неё больное сердце, на, что она ответила, что, нет, хотя этот препарат является, наркотическим, мы конечно, его даже бы не покупали, т.к. он выдаётся по рецепту врача, а она, нам, его не выписала.]Когда я спросила у врача каким препаратом она отравилась, он мне сказал, а буквально несколько дней назад, мы, вместе с мамой обратились к нему с вопросом, что, она отравилась таким препаратом, на что он нам, ответил с чего вы взяли, что отравление этим препаратом и вынес карту показав, что на самом деле, присутствует, совершенно, другой препарат. Причём, никогда не выносил карту, сколько раз мы приходили, а этот раз вынес, сказав может я, что не понимаю, но вот у неё присутствует этот препарат. Хотя, первоначально, он, сам сказал, что произошло отравление первоначальным препаратом, а не другим, т.к. у него совершенно другие побочные действия, что не вызывает таких последствий, а именно, вызывает кому, а этот препарат, снотворное, от которого можно сделать промывание и прочистить активированным углём и человек не впадает в кому. Т.е. могу, точно сказать, что произошла подмена препарата, чтобы оградить другое мед. учреждение, а именно госпиталь, что таблетки она приняла не те, которые, ёй назначила лечащий врач госпиталя, чтобы обвинить нас, т.к. она выпила препараты на следующий день после выписки у нас дома. Хотя все эти препараты выдаются, строго по рецепту врача.мало того, она даже не выписала рецепт на эти препараты. У нас имеется диктофонная запись, что лекарства были переданы лечащему врачу, фельшерами скорой помощи.Когда мы спросили у него куда могли деть таблетки, он сказал, что они вообще не передавали их. Другие, дежурные врачи все сразу сказали, что они взяли анализ мочи и крови и установили, что отравление первоначальным препаратом, а не снотворным. Подскажите, мне пожалуйста. Очень нужна ваша помощь. Какие, необходимо, принять меры? Можно ли наказать врача? Какие могут быть последствия? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 01.06.15 18:49:11
Спасибо Вам за консультацию! Вы лучший! Надеюсь на дальнейшее решение проблемы. Подскажите, мне пожалуйста, какие необходимо, принять меры? Можно ли наказать врача за халатное отношение в работе? Какие могут быть последствия? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Наталья! Этот вопрос нужно решать только в правовом поле! То есть здесь на лицо халатность приведшая к тяжелым последствиям.