Челябинская область

Мне в период с 5 марта 2015 года по 17 мая 2015 года был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск за период работы с 10 января 2014 года по 09... - вопрос №1510001

января 2015 года. Оплата отпуска произведена за три дня до начала отпуска. Находясь в отпуске, я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Когда я пришла за трудовой книжкой, в бухгалтерии попросили возместить задолженность, образовавшуюся за счет использования работником части отпуска авансом. я отказалась. Сможет ли работодатель взыскать с меня причиненный ему ущерб через суд?

Ответы

Да, в случае если вы не отрабатывали период оплаченный авансом и не возместите полученную авансом сумму, работодатель вправе взыскать ее с Вас через суд!