Белгородская область

Здравствуйте! Будут ли моей дочери выплачиваться алименты при достижении совершеннолетия при условии, что она учится на очном отделении? - вопрос №1510236

Ответы

Здравствуйте Татьяна, по общим правилам семейного законодательства, алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка, т.е. до достижения им возраста 18 лет, Совершеннолетним детям, алименты выплачиваются, если они являются нетрудоспособными (инвалиды).
Статья 80 Семейного кодекса РФ:
Родители обязаны содержать своих   несовершеннолетних детей.

Статья 85 Семейного кодекса РФ:
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!