Помогите мне,пожалуйста. - вопрос №1510280

Добрый день! Мне 21 год.В моей жизни на данный момент настал, как мне кажется, один из очень тяжелых и переломных периодов. Обстоятельства сложились так, что моему молодому человеку пришлось уехать в свой родной город, который находится очень далеко, на другом конце страны. Теперь, спустя два месяца, он и его родители просят меня переехать к ним, он зовёт замуж. Я сама рвусь к нему всем сердцем, душой, сознанием.Но проблема вот в чём. Мои родители. Они не хотят меня отпускать, требуют, чтобы я доучилась последний год в своём городе, хотя есть возможность успешно доучиться рядом с моим молодым человеком. Постоянные скандалы и упрёки со стороны родителями истощили меня психически. Врач поставил диагноз психическое расстройство, раньше не плакала практически вообще, теперь от каждого слова текут слёзы и трясёт всё тело. Сейчас осознаю, что если поеду к нему, то сильно расстрою родителей, но сама буду счастлива, они же родители, они примут всё рано или поздно.Если останусь в своём городе, за этот год рискую сама себя угробить эмоционально, и не смогу простить себе, если мы с ним расстанемся. Я не знаю, что мне делать. Угодить родителям или поступить по велению сердца.

Лучший ответ по мнению автора

Вы, конечно, извините. за прямоту. но вы живете в угоду своим родителям или это все-таки ваша жизнь и ваше счастье для вас имеет значение?:)
Сопоставьте риски обоих вариантов, где за год может многое измениться. Что если ваши родители будут дальше против того, что приносит вам радость?) Вы пойдете на их поводу или нет?:) Я не предлагаю какой-то конкретный вариант вы сами будете выбиать, но вы живете жизнь для себя или вы живете, чтобы соответствовать ожиданиям своих родителей?.. Да. вам по-видимому, важно, чтобы с нимибыли хорошие отношения, но возвращаемся к вопросам, заданным выше:)
Вообще, можно легко снять эмоции, которые мешают вам выбрать тот или другой вариант и облегчить выбор. Если нужны подробности, пишите:)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Вы уже сделали четких анализ и мне понравилась одна из Ваши фраз, цитирую Вас" но сама буду счастлива, они же родители, они примут всё рано или поздно". За год точно Вы можете себя угробить. Что решает год? Для родителей он по большому счету ничего не решает, а для Вас это целая вечность! Если переедите, что сразу поступите в ВУЗ, что бы они не боялись, что Вы останетесь без образования, так же с молодым человеком выработайте единую тактику поведения. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!