Самарская область

Здравствуйте. Вопрос: хотим купить участок по предварительному договору купли-продажи. У продавца из документов на участок только тоже договор... - вопрос №1510409

предварительной купли-продажи и свидетельство того продавца, с которым он заключил предварительный договор, т.е. по сути он не имеет этот участок в собственности. Имеет ли он право продавать участок нам и вернут ли нам внесенный аванс в случае не заключения основного договора купли-продажи?

Ответы

Здравствуйте Татьяна
вы заключили предварительный договор купли-продажи, в данном договоре вы должны были предусмотреть порядок возврата аванс в случае отказа о купли участка или в каких случая продавец обязан вам вернуть задаток.
Для более полного ответа надо анализировать заключеный между вами договор.
с уважением к ВАМ