Республика Башкортостан

куда можно обратиться анонимно нам не выплачиваю заработную плату уже больше 4.5 месяйев - вопрос №1510458

1 ответ

Ответы

Анна, добрый день!

По существу вопроса — Вы имеете право обратиться в Государственную инспекцию труда в Вашем населенном пункте. Согласно Статье 358 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/358/ , = "государственные инспекторы труда обязаны воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы". Соответственно, Вам в  письменной жалобе в ГИТ будет необходимо указать свое требование о конфиденциальности источника информации...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана