Цистит, лейкоцитоз, спаечный процесс - вопрос №151049

Здравствуйте, дорогие эксперты! Недавно сдавала анализы на фоне начальной стадии цистита. Итог- лейкоцитоз, уреаплазма, спаечный процесс в малом тазу (начальная стадия).Назначили препараты Полижинакс, Вобензим. Я еще кормлю ребенка (преимущественно ночное вскармливание).Часто стал проявляться цистит. Была и полгода назад молочница.Лечила цистит Цистоном, а молочницу-тержинаном и йодоксидом.

1. Данные препараты (Полижинакс и Вобензим) для какого лечения -лейкоцитоза, уреаплазмы?

2. Есть ли аналоги покачеству, нонесколько дешевле (в моем случае-при грудном вскармливании преимущественно ночью)?

3. Как лечить спаечный процесс?

4. Что является причиной появления уреаплазмы и спаечного процесса?

Спасибо большое заранее за ответ. Буду очень признательна!

Дополнение автора от 26.11.11 19:58:28

Большое количество лейкоцитов выявили по забору из матки.Спаечный процесс (начальная стадия) поставили по УЗИ (яичники прирастают к матке).Но все равно получается, что цистит выявился на фоне воспалительного процесса...? Что скажете о препаратах и собственно лечении?

1 ответ

Лейкоцитоз — это не диагноз, а лабораторный показатель. Он говорит о том, что в моче (если о ней речь) находится много лейкоцитов, что говорит о воспалительном процессе в мочеполовой системе. Спаечный процес в малом тазу не возникает на ровном месте. Он может возникнуть в результате воспаления органов малого таза (но не мочевого пузыря), операций, травм и пр. Вполне возможно, что либо вы даете искаженную информацию о своем диагнозе, либо вам его не верно установили.