Москва

Добрый вечер! Прошу вас помочь в одном вопросе. У меня частный дом ровно год назад мы построили гараж на том месте где по плану стояла старая постройка (сарай). Получается от саседнего забора - вопрос №1510607

примерно пол метра. Так же на крыше гаража установленных снего держатели. Наши соседи против того что мы его так построили как нам быть? Причём против стали тогда когда построили крышу. Помогите нам в этом вопросе. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Если в плане есть, то это называется реконструкция, можно еще назвать капитальный ремонт… И тут сосед не может предъявлять к Вам претензии… Главное с ним не спорить, а просто сказать, что это реконструкция старого строения...
В современных СНиПах, много чего есть, если покапать… Но это не касается старых строений...
Есть правда один момент, если Ваш гараж загораживает солнечный свет на его огород… но и тут есть много лазеек, так например ширина участка...
Но главное, если гараж (сарай) есть в плане, к Вам претензий нет…