Я учусь на первом курсе филологического факультета. В первом полугодии у меня всё было неплохо: если и были пропуски, я их отрабатывала, в сессии только один экзамен на тройку, остальные на - вопрос №1510716

четыре-пять. Но во втором полугодии после каникул что-то пошло не так. После отдыха я расслабилась, обленилась, перестала ходить на некоторые "не важные" пары. Как итог: началась зачётная неделя, а я совсем, совсем ничего не успеваю! Ночами не сплю, срочно закрываю н-ки, переписываю контрольные и при этом думаю — стоило ли мне вообще сюда поступать? Дело в том, что это единственный факультет, на котором я могу учиться на бюджете, но это дико тяжело и скучно! (от этого и частые пропуски) Мне очень хочется уйти отсюда, но я боюсь разочаровать маму, которая хотела, чтобы я сюда поступила. Я совсем запуталась и не знаю что делать. Родители надеяться на меня, но я чувствую, что не справляюсь. Что мне делать?
2 ответа

Ответы

Вероника, здравствуйте. Конечно маму Вы разочаруете, если уйдете с университета. Сессию считаю надо сдать, как бы трудно не было. Для этого надо практически все время уделить учебе, но не забывать уделять время для себя, хотя бы переключать внимание на другие действия или физические упражнения. Как потом быть? Рассмотреть все возможные варианты, есть ли возможность перевестись куда то или может быть учиться здесь, а потом когда закончите, то получить второе высшее образование, где бы Вам нравилось учиться, а оптом работать. Как я понял, то сейчас обучение на платной основе Вы не можете себе позволить, а просто уйти и начать работать, так это то же не выход, так как образование точно не помешает в будущем. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Вероника!
Как хотите, но отучиться (отмучиться надо). )) Высшее образование Вам очень пригодится по жизни.
Учите только те предметы, которые реально пригодятся. Налегайте на иностранные языки, остальные вытягивайте на «троечки». Кроме того на филфаке интересные культурологические предметы, которые расширят Ваш кругозор и поднимут Ваш статус хоть в обществе, хоть для замужества.
Терпения Вам и Мудрости!