Как перестать ощущать необходимость в комплиментах именно от любимого мужчины. В остальном внимание ощущается, приятные слова и восторг, а именно от него нет. Он если замечает, то только если что-то - вопрос №1510894

не так. Типа юбку не люблю эту твою, а вот джинсы вот те мне на тебе нравятся. Как то странно. Я как будто постоянно чувствую себя в напряжении.если ничего критического не скажет, значит неплохо. А хочется именно избавиться от этого навязчивого ощущения что он должен восхищаться а не критиковать. Говорили с ним как то почему он замечает только плохое, а он говорит я замечаю все но не умею говорить комплименты родным людям-типа это проблема и вот так. Еще он полноценный геоденист и живет своими желаниями. И если например мне не хочется что то делать но я понимаю что надо(постирать ему кофту вовремя, приготовить то, что я не люблю и тп) я делаю для него, мне приятно и хочется хотя б спасибо услышать. Он же так не умеет, ему не хочется и он не будет делать, а если начнет делать то так, что самой уже не хочется той водички, что у него попросила принести.У нас разные потребности в нежности и мне оч сложно сохранять уверенность в себе будучи с ним. Не знаю как исправить ситуацию и не нравится то, что я думаю что могу ее исправить только за счёт другого мужчины а изменять не хочу. И люблю своего и хочу с ним быть, но с каждым днем как будто угасаю.
02.06.15
3 ответа

Ответы

Не угасайте, Юлечка. Это Ваше чувство угасает. Чувства, как и огонь — требуют поддержания. Для Вас это — комплименты. Если Вы и дальше будете их лишены — то любовь Ваша растает. Но Вы же знаете: ВСЕ — К ЛУЧШЕМУ! Удачи.
02.06.15
Доброе утро. Юлия, ответ на ваш вопрос «Как перестать ощущать необходимость в комплиментах именно от любимого мужчины»
Ответ. Комплименты от любимого мужчины — это один из показателей наличия любви у мужчины к женщине.
Потребность женщины слышать комплименты от любимого мужчины — это естественное желание признание уникальности и особенности любящей женщины, например, что именно вас мужчина искал, что вы самая лучшая, что вы самая красивая, что вы самая умная, что вы единственная, самая лучшая и т.д. 
Отсутствие комплиментарности в отношениях, критика и придирки в адрес любящей женщины «убивают» её любовь и серьезно бьют по самооценке любящей женщины. Любовь должна окрылять, а не скатывать в депрессию. Как показывает практика:
*если у любящей женщины адекватная самооценка, то как бы сильно она не любила, она уходит из этих отношений, что зачастую мотивирует мужчину, если он конечно любит женщину, к самоизменениям, к решению проблемы и т.д. 
*если у любящей женщины низкая самооценка (или любимый мужчина сознательно её уронил), то она остается в деструктивных и тупиковых отношениях на правах обслуживающего персонала (домработницы, кухарки и т.д.), испытывать постоянно чувство неудовлетворенности и недовольству собственной жизни.
Вам стоит: 
*либо пригласить любимого мужчину к профессиональному решению проблемы, например, к семейному психологу,
*либо еще раз попытаться поговорить с ним, психологически грамотно выстраивая разговор (можете выбрать одну из техник партнерских разговоров) и соблюдая важные условия подобных разговоров: время и место разговора, тональность, аргументированность, логичность и лаконичность и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
02.06.15
Здравствуйте, Юлия. он полноценный геоденист и живет своими желаниями. Юлия, дело в том, что его желаниями живете и Вы, подавляя при этом свои, плюс желание соответствовать его требованиям. юбку не люблю эту твою, а вот джинсы вот те мне на тебе нравятся. Отсюда и угасание, и постоянное напряжение от ожидания подтверждения, что Вы делаете все хорошо и правильно в виде комплиментов. 
Что делать: Начать жить и реализовывать свои желания, без ожидания подтверждения их правильности. Ведь каждый человек имеет полное право на свои желания и их реализацию.
02.06.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
4 ответа
23.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store