Здравствуйте, уважаемые эксперты! Во-первых, Хочу выразить большую благодарность, всем Вам, за Ваши ответы и советы. Мне очень сложно выбирать... - вопрос №1510997

лучшего из Вас, потому что вы все лучшие и ответы вашиочень достойные! Во вторых, хочу поделиться с вами своими переживаниями, чем что волнует меня сейчас. В браке почти год, после замужества меня будто подменили, точнее раньше я была более уверенной, самостоятельной, для себя ничего не жалела, зарабатывала хорошо… создавала для себя комфортную жизнь. Вышла замуж по любви за простого госслужащего, сейчас живем на съемной кв, в городе который он работает, я сразу же устроилась на работу, и зарабатывала чуть больше его и временами подрабатывала. И деньги хорошо хватало на квартиру и еду. У него есть кредит, почти половина его зп. И у меня есть кредит, моим кредитом помогает моя мама пенсионерка, сестра замужняя, не могу сказать что у них лишние деньги, но пока они оплачивают. Я сейчас для себя не могу позволит ничего, хочу в старых вещах, абсолютно лишние не покупаю для себя, я чувствую что мужу не понравится. В апреле я вышла на декрет, но продолжала работать, не представляю как жить на одну зп мужа.У меня сейчас последние недели беременности, я до сих пор хожу на работу. Половину майской зарплаты, я первый раз положила в свой кредит, так как у мамы и сестры денег не нашлись. А зарплата мужа уйдут на квартиру и на его кредит. Сейчас мы сидим совсем без денег, а на след неделе приезжает его мама, а дома уже продуктов нету, я сказала ему пока у кого то занять и рассчитаемся после поступления моих денег, но не скоро. А он бушует грит, сама истратила на кредит, теперь никто не даст, пусть без продуктов, нечего… мама поймет. Я просто в шоке, я не могу сидеть ни с чем, когда его мать приезжает к нам первый раз в жизни. и у меня приближается срок, по любому хоть какие то деньги нам нужны. Я даже не могу представить, как будем жить дальше, если даст Бог, я рожу и буду сидеть дома, так как уже начинается скандалы. Я предложила ему переехать в мой город, там хоть есть 3- х комн.квартира мамы и она живет одна, в моем городе легче найти работу и родные хоть не обещают, но не против ему помочь. Постоянно ему говорю, пока молодой надо найти работу, найти связи, общаться, искать… а он ничего не предпринимает. Не хочу испортить наше отношение, я дорожу семьей, но как решить проблему, как помочь нашей семье? Скажите пожалуйста, свои мнения и советы по такой проблеме! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Линда. сейчас для себя не могу позволит ничего, хочу в старых вещах, абсолютно лишние не покупаю для себя, я чувствую что мужу не понравится. А что делал или делает муж, чтобы нравились?
В браке почти год, после замужества меня будто подменили, точнее раньше я была более уверенной, самостоятельной, для себя ничего не жалела, зарабатывала хорошо… создавала для себя комфортную жизнь. Что делает, предпринимает муж, чтобы жизнь была комфортней?
Постоянно ему говорю, пока молодой надо найти работу, найти связи, общаться, искать… а он ничего не предпринимает. Не хочу испортить наше отношение, я дорожу семьей, но как решить проблему  Вы семьей дорожите, и ищите пути и возможности решить вопрос, а что для этого делает муж, готов ли он, желает ли что-то решать? Да и видит ли он вообще эту проблему? Если ответы отрицательны, то изменить его вряд ли получится. Но если Вы желаете сохранить семью любой ценой, начните принимать его таким как есть, уповая на помощь близких. Вот только долго ли Вы так сможете.