Добрый день ! Невролог назначил пантогам актив 300 по 1 капсуле 3 раза в день. Вчера приняла 2 капсулы, сегодня утром еще одну, время вот уже к... - вопрос №1511089

обеду, голова себя чувствует ужасно, как то все плывет. Могут ли быть такие побочки? прекратить пить или подождать еще немного?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, а почему нет, по моему вполне способен приводить к подобным ощущениям. То что в аннотации такие нарушения не прописаны, это никак не означает что их не может быть конкретно у вас. Препарат то ведь применяют при различных нарушениях высшей нервной деятельности и головного мозга, это далеко не витамины. Его действие связано с усилением тех или иных процессов в нейронах, главным образом за счет ГАМК, путем взаимодействия с определенными видами рецепторов. У вас помимо всего его  действие выражено и описанными симптомами. Я бы прекратил прием и посоветовался с неврологом.

Спасибо за оценку ответа.