К какому виду товаров относится электроинструмент?если вернули в магазин электроинструмент после 15 дней со дня продажи,отказавшись от ремонта, обязан продавец обменять на другой товар или вернуть $? - вопрос №1511397

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Электроинструмент относится к технически ложным бытовым товарам, которые включены в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Если товар некачествен, то можно требовать возврат уплаченного.
Если ответ оказался полезным, не забудьте, пожалуйста, оценить его или выбрать лучшим

Виктория, здравствуйте!
Еслия я правильно поняла, иструмент сломался.
Как написал мой коллега, исправныей электроиструмент обмену не подлежит.
По поводу неисправного — нужно выяснить причину неисправности.
Если это гарантийный случай, то вам могут ваернуть либо деньги, либо новый товар.
А если не гарантийный, то ничего венрнуть не должны, кроме вашего инструмента, прошедшего экспертизу. Кроме того, в случае, если эскперитизой будет определена причина поломки — неправильная эксплуатация электроинструменнта, то оплата экспертизы производится самим покупателем.

С уважением,