нейрохирургия. гиста гипофиза - вопрос №151141

насколко опасен уровень гормона, вырабатываемый гипофизом, превышающий норму  в 70 раз. (норма 7-анализ 490).

каков прогноз.

Ответы

Все зависит от того, о каком именно гормоне идет речь. Гипофиз вырабатывает несколько гормонов и все они имеют разное назначение. В любом случе, повышенная продукция гормона приводит к нарушению работы органов и систем.