Здравствуйте! Нужна Ваша профессиональная помощь. Я общаюсь с молодым человеком на протяжении года. Серьезных отношений я с ним не хотела (по... - вопрос №1511425

началу), так как устала от предыдущих ( 4 года совместной жизни с бывшим парнем). Буду откровенна: хотелось просто периодически встречаться и заниматься сексом. Я ему сама поставила такие условия и попросила, чтобы он по возможности реже мне звонил и писал.Так и происходило около 4-х месяцев. Затем мы стали чаще видится, ходить в кино, в кафе, вообщем проводить больше времени вместе. Я стала в него влюбляться. Он в моем вкусе, ко мне хорошо относится, самодостаточный.Мне с этим человеком интересно общаться, проводить время и заниматься сексом. Спустя некоторое время я узнала, что к нему приезжала девушка (дело в том, что мы договаривались, что если у меня кто-то появится — я ему скажу и мы прекратим наши встречи. Или же он встретит и поступит также).Так как я ни на что не претендовала, мы поговорили и я сделала вывод, что нам лучше не общаться, дать ему возможность найти человека для серьезных отношений. Через 3 недели он начал мне писать, я не отвечала около месяца, потом поздравила его с 23 февраля и он настойчиво предлагал мне встретится.Я не соглашалась еще около двух недель (аргументируя тем, что занята). Дальше я согласилась с ним встретится. Мы приехали к нему и у него стояла женская умывалка. Я ничего ему не сказала, просто сменила номер и вычеркнула его из своей жизни ( я всё прекрасно поняла). Через полтора месяца я делала рассылку в соц сетях (это касается работы) и письмо так же как и всем отправилось ему. Опять началась переписка, предложение встретится. Я согласилась, так как у меня не было секса, а с другими я не хочу (не встретила достойного мужчину и мне с этим мч всё очень нравится). Мы виделись пару недель подряд на выходных, ходили в кафе, весело провели время. Затем я увидела, что у него есть девушка (она приехала в тот момент, когда он меня провожал домой), мы встретились на улице. Он поехал меня провожать, а она осталась его ждать (видимо для выяснения отношений). Я ему сказала что у него симпатичная девушка (любовница, как он мне ее представил), и то, что она его ждёт- означает что она его любит и он должен это ценить! (Она старше меня лет на 5, мне 22 года — ему 31).Спросила, что его не устраивает и что ему еще нужно.Он ответил, что она ведёт себя не естественно (в отличии от меня), и в постели я — лучше. Он начал передо мной оправдываться (мол они расстались, а она почему-то приехала) я сказала, что они сами разберутся и меня это никак не касается, сказала что мне глубоко всё равно. Сразу же по приезду домой он начал мне писать, что хочет меня. Я переписывалась с ним как ни в чём не бывало. Как Вы считаете: правильно ли я поступила в данной ситуации? Как мне дальше вести себя? И почему он начал оправдываться передо мной, если нас связывает только секс и ему никто? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Карина, здравствуйте. Прежде всего, Вам надо понять, чего хотите именно Вы. Если Вы захотите с ним серьезных отношений, то уверен, все у Вас получится. Если сохранять все, как есть  - периодический секс без обязательств, то понятно, что у него будут другие… и это надо принять… Точку поставить Вы пока то же не готовы. Еще раз, акцентирую Ваше внимание, что в начале надо разобраться в себе самой и после уже эффективно действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!