Почему власть и деньги так портят людей и меняют отношение в семье? - вопрос №1511658

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы неверно формулируете вопрос. Это не портит людей, а лишь раскрывает некоторые их черты.
Обратите внимание на аналогию: почему оружие делает людей жестокими и заставляет друг друга убивать?
Это лишь средства. В деньгах, оружии, власть есть много положительных сторон. Сами по себе они никого не портят. Портят все люди. Они выбирают «зарубить топором » или нет. По той же схема часто обвиняют компьютерные игры и интернет, мол они негативно влияют на людей.Люди сами делают выбор как использовать данные им средства: с большей пользой или большим вредом:)

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не для всех это искушение непреодолимо
потому что семья это равенство а то что вы перечислили вы напрямую влияет на расслоение внутри нее и обособление и чрезмерную зависимость и независимость. это верно в том случае если изначально было равенство и потом оно начало таять. если оно был изначально то предмет разговора будет несколько иным.
Порой власть и деньги дают некоторым людям ощущение вседозволенности. Но даже при этом они остаются людьми. А вот отношения в семье зависят в равной степени от двоих партнеров, меняется один, меняется и другой. И порой стоит отслеживать и наблюдать эти изменения, дабы вовремя урегулировать ситуацию.