Были красивые волосы,начали выпадать и обламываться.Как можно вернуть их в прежнее состояние. - вопрос №1511816

Ответы

Здравствуйте, Марина. Такая проблема может быть следствием: не хватки витаминов, стрессов, смены климата, изменения в питании и много другое. У меня была такая же ситуация и я вас очень хорошо понимаю и сочувствую. Для того чтобы вернуть волосы в прежнее состояние необходимо раз в полтора месяца посещать салон и чуть чуть подрезать их. Таким образом вы будете состригать испорченные волосы и отрастите длинну. Так же нужно поделать маски для волос питательные, добавить в свои шампунь и бальзам витамин Е ( он продаётся в аптеках за копейки). А так же поделать масочки, стимулирующие рост волос. И если у вас был стресс, то попить успокоительные, можно пропить курс валерьяны в таблетках, 1 месяц по 1 таблетке. И стараться не нервничать, так как чаще всего многие болезни происходят в основном из-за стрессов. Ещё очень хорошо после мытья волос ополаскивать их водой, в которую добавите масло ментола или мяты (тоже продаются в аптеках). Удачи вам и красоты :-)
Марина, причин выпадения волос очень много, важно отследить, что происходило или произошло в жизни, когда начали выпадать волосы. Роды/беременность, сильные стрессы (которые ведут к гормональным сбоям), вы болели, может, принимали какие-то лекарственные препараты? Понимание причины существенно облегчит подбор лечения и восстановительного ухода за волосами. Если был сильный стресс, то курс витаминов, массаж головы и маски для волос дадут результаты. Если же проблема серьезнее, и это какой-то системный сбой, то здесь потребуется более тщательное и длительное лечение изнутри и снаружи. Волосы никогда не начинают выпадать просто так, на ровном месте, всегда есть какая-то причина.
Я бы посоветовала Вам следующее:
— обследование у эндокринолога, гинеколога
— анализы крови (гемоглобин), гормоны, дигидротестостерон
— пропить БАД или чай для чистки печени
— пропить курс витаминов для волос, биотин, серосодержащие аминокислоты л-метионин, л-цистеин (Биосил хорошая добавка)
— регулярно делать массаж головы с теплым оливковым маслом, масло можно оставлять на ночь
— пересмотреть все уходовые средства и краски для волос, сейчас участились случаи проявления аллергии на косметические средства, которыми раньше люди пользовались совершенно спокойно. Попробуйте сменить средства и понаблюдать за состоянием волос.
— кислые ополаскивания (раствор лимона, яблочного уксуса), можно эти же растворы втирать в кожу головы, чтобы нормализовать пиаш и очистить кожу
— отвары крапивы, лопуха, чабреца после мытья головы
Восстановление волос — достаточно трудоемкое и длительное мероприятие, поэтому наберитесь терпения. Витамины дают эффект месяца через 2-3, регулярные процедуры для волос тоже. При более серьезных состояниях восстановление может занять долгое время. Выявите причину, составьте схему лечения и ухода и работайте до появления результата!
Всего наилучшего!

Здравствуйте, Марина! Кожа, волосы и ногти — это наши органы, символизирующие нашу связь с миром. Если у нас проблемы со внешним миром, с общением, внутренняя дисгармония, то начинаются проблемы в первую очередь с волосами. Поэтому, одними масками и лечение волос не восстановить. Изначально, причины нужно устраниять именно психологического характера.

Желаю здоровья,
обращайтесь за консультацией.

Попробуйте принимать льняное масло  и также втирать его в корни волос, на час-два перед мытьем. Волос оживает на самом деле. Но насчет приема внутрь масла такого — проконсультируйтесь с врачом.