я не могу найти общий язык с парнями, их слова меня задевают, относятся ко мне не с пониманием, и ищут причины, чтоб напасть на меня. во всем начинают винить. как быть, как поступить? - вопрос №1511886

Лучший ответ по мнению автора

Относитесь избирательно к тем мужчинам, которые с Вами рядом, которых впускаете в свой круг общения. Мы не можем выбирать только родственников, а вот с кем общаться — сколько угодно. Пусть это будут приятные, доброжелательные, позитивные и подходящие именно Вам, в присутствии которых Вам хорошо, спокойно, комфортно. И не надо себя насиловать, заставляя находиться рядом с совершенно не нужными, неприятными, от которых чувствуете угрозу Вашему мироощущению. Никогда не тратьте время на тех, кому Вы не дороги и на тех, кто Вас пытается переделать. Вы вправе сами выбирать, с кем идти по жизни. Да, возможно Вы и ведёте себя не так, как хотелось бы некоторым парням, но это их видение ситуации, мнение. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям, да Вам это и не нужно делать. Вы не должны оправдываться, доказывать, что Вы-хорошая. Вы ни в чём совершенно не виноваты. Напомню, что в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, вы оба на равных приходите к этой ситуации, когда Вас не понимают. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины. Никакая ситуация  не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше, изменив всё к лучшему для себя. Задумайтесь над всем произошедшим и происходящим с Вами сейчас — эмоциями, желаниями, чувствуете ли себя нужной, счастливой. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя, так же и люди к Вам будут относиться. Помните всегда, что Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, признанной, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Вы мало информации сообщили, не понятно, с какими именно парнями Вы не можете найти общий язык — просто приятелями или с теми, с кем встречаетесь, поэтому ответ будет обобщённый. Если Ваш парень не может принять Вас полностью, значит сам имеет глубокие психологические проблемы, слишком требователен к самому себе, низкая самооценка, не любит себя, а следовательно, не может прощать прежде всего себя и конечно же других. Обижая, обвиняя Вас, упрекая, так самоутверждается за Ваш счёт и чем чаще это делает, тем сильнее его неуверенность в себе, неспособность с этим справиться, страх быть брошенным, несправедливо обиженным, не принятым. В этом виноваты не Вы. Эти качества характера сформированы ещё с детства. Его базовые потребности быть безусловно любимым, принимаемым, признанным значимыми взрослыми не были удовлетворены, это должны были заложить в него ещё давно родители. Вот кратенькое объяснение его придирок, недовольства. Чем тщательнее мужчина угнетает женщину, тем сильнее он сам в глубине души чувствует свою ущербность, если она в чём-то лучше его и посмеет об этом знать и чувствовать это, он просто не перенесёт этого, его «эго» будет сломлено. Преодолеть самостоятельно он проблему не сможет, не осознаёт её, даже если скажете, будет категорически отрицать, Вы на его характер и поведение повлиять тоже сами не сможете, потому что изменить другого человека можно только если он сам захочет и начнёт над собой трудиться. Будете ли Вы и дальше с ним, расстанетесь, пойдёте ли вместе на семейную психотерапию — решать Вам. Если будете ждать, что он сам поймёт и начнёт идти Вам навстречу, зря потратите время — мужчины далеки от угадывания наших мыслей, желаний, чувств, им всё нужно говорить, объяснять, они ведь живут логикой, а не сенсорикой, как мы. Вам есть о чём подумать. Поговорите очень серьёзно, спокойно, уверенно с ним, не с позиции оправдывающейся и защищающейся жертвы, а с позиции зрелой личности. Открытость и откровенность — залог гармонии пар. Пусть он поймёт, что всё серьёзно, что дальше не будет так, как раньше. Если вы близкие люди, сможете договориться и выработать приемлемые для обоих модели взаимодействия. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя. Сначала скажите насколько сильно Вы его любите (если это так), как дорог Вам он и Ваша семья. Спокойно и уверенно скажите всё что считаете нужным, только без упрёков, обвинений, ультиматумов и лишних эмоций. Ничего не просите, не оправдывайтесь. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Действуйте. Само собой не пройдёт, не решится. Если жизнь стала хуже и хочется в ней что-то поменять-меняйте. Направьте все усилия на улучшение, идите только вперёд, не отвлекаясь на посторонние мысли и сомнения. Вы никому ничего не должны. Никого не слушайте, Вы вправе сами принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам, ориентируйтесь на себя. А чтобы парень понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его, а только сместить акцент взаимоотношений. Будьте хорошей прежде всего для себя (он тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите.  Всё в Ваших руках. Подумайте обо всём и примите решение. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, традиций, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Салтанат, здравствуйте. Надо изменить тактику поведения с парнями и не пытаться им, что то доказать, поверьте будут еще больше «доставать Вас». При общении с парнями постарайтесь не реагировать болезненно на их поведение, включите юмор и не ввязывайтесь в словесные перепалки. Они увидят, что Вы их не боитесь и они Вас не «цепляют» и перестанут так себя вести. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Салтанат! Все эмоции, которые мы испытываем при общении с другими людьми, все то, что нас задевает — это только наше, это наши эмоции, это то, что мы отрицаем в себе, бессознательное заблокировало эти болезненные эмоции и мы не принимаем и не признаем их в себе. В Вашем случае, когда задевают слова мужчин,  либо пересмотрите свои отношения с отцом (самый первый мужчина в жизни девочки), либо подумайте, где Вы отрицаете своего внутреннего мужчину в себе (хотя это опять же вернет к отношениям с отцом). Пересмотрите свое отношение к парням: где Вы их не понимаете и не желаете понимать? В чем Вы их обвиняете? «Ищут причины, чтобы напасть» — где Вы играете роль жертвы с мужчинами? (наберите в гугле «треугольник карпмана», Вы многое для себя там узнаете). Выйдите из этой роли, из этой игры и увидите, как поменяются Ваши отношения с противоположным полом. Успехов Вам и всего наилучшего!
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как быть, как поступить?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
*проанализировать все ваши отношения с мужчинами (в том числе и ближайших родственников), и вас в них- это позволит найти и проработать первопричину вашего деформированного восприятия мужчин.
*поднять низкую самооценку -это позволит вам проработать ваши негативные восприятия мужчин и адекватно относиться к их действиям по отношению к вам.
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами — это позволит вам строить адекватные и дружелюбные отношения с мужчинами.
*вспомнить про чувство юмора и самоиронии
— это позволит вам не драматизировать ситуацию и отношения с мужчинами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам