Добрый день ! Вопрос такой: женаты 7 лет, взял жену с ребенком. У нас двое девочек, жили не плохо но постоянно ругались из за ещё ревности ко мне,часто болела младшая дочь. Вскоре поменялаработу, - вопрос №1512159

стала собираться по три часа, похудела, стала хорошо выглядеть, дома бардак, кушать неготовит, отдела на себя корону возгордилась, говорит проживу и без тебя.… Я умница красавица развиваюсь а ты топчешься на одном месте. Первае время меня успакаивала потом забила, внимания никагого а к себе требует с хитростью когда ей надо… спинку потерпеть, причесать и т.д. Чувствую издевательство над собой. Стал неуверенный в себе, плакал на ее глазах. Разговоры ещё бесят… Хочу развестись пусть знает кого потеряла. Я высокий красивый и умный и интересный! Был… сорт заграмматику писал с телефона
03.06.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис. К человеку относятся так, как человек сам позволяет к себе относиться. Вам стоит пересмотреть отношение к себе, а также в отношениях в целом. 
Полагаю написанная фраза о разводе эмоциональная. Денис, никогда не принимайте решений в эмоциональном состоянии. А вот взять паузу можете, выбрать эксперта, проработать, восстановить или сформировать Ваш внутренний стержень. Восстановить самооценку и уверенность в себе. Тогда изменится и ситуация в семье. Обращайтесь.
03.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

получается вы оба перетягиваете то перевес был на вас теперь она старается чтобы выровнять на себя
вы привыкли и не хотите отдавать
кто кого здесь любит может каждый сам себя?
03.06.15
Здравствуйте, Денис! У Вас нет как такового запроса в вашем сообщении. Нуждаетесь ли Вы в помощи психолога?
Вы пишите, что хотите развестись, но это похоже больше на крик души, а не на взвешенное решение. Если попытаться как-то оценить ситуацию, можно отметить следующее. Ваша жена, похоже, пересмотрела свои ценности и начала развиваться в каком-то новом направлении. У нее есть ощущение роста и в то же время ей кажется, что Вы уже не соответствуете ее потребностям и запросам. Отношения в таких ситуациях часто портятся и тут Вам надо принять решение: или меняться вместе с ней — это увеличит шанс на сохранение отношений - или не меняться. Также хочу заметить, что полностью она к Вам не остыла, раз требует к себе внимания. 
Ее поведение может быть и следствием того, как Вы к ней относились ранее. Если Вы ей говорили о ее зависимости от Вас, а также припоминали ей, что взяли ее с ребенком, у нее могла остаться обида и она, возможно, захотела, чтобы Вы почувствовали себя на ее месте. 
В целом, конечно ваша ситуация требует более детального анализа и дополнительной информации, поэтому я рекомендую Вам обратиться к психологу за полноценной консультацией. 
Успехов Вам и всего наилучшего!
03.06.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store