Добрый день ! Вопрос такой: женаты 7 лет, взял жену с ребенком. У нас двое девочек, жили не плохо но постоянно ругались из за ещё ревности ко мне,часто болела младшая дочь. Вскоре поменялаработу, - вопрос №1512159

стала собираться по три часа, похудела, стала хорошо выглядеть, дома бардак, кушать неготовит, отдела на себя корону возгордилась, говорит проживу и без тебя.… Я умница красавица развиваюсь а ты топчешься на одном месте. Первае время меня успакаивала потом забила, внимания никагого а к себе требует с хитростью когда ей надо… спинку потерпеть, причесать и т.д. Чувствую издевательство над собой. Стал неуверенный в себе, плакал на ее глазах. Разговоры ещё бесят… Хочу развестись пусть знает кого потеряла. Я высокий красивый и умный и интересный! Был… сорт заграмматику писал с телефона
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис. К человеку относятся так, как человек сам позволяет к себе относиться. Вам стоит пересмотреть отношение к себе, а также в отношениях в целом.
Полагаю написанная фраза о разводе эмоциональная. Денис, никогда не принимайте решений в эмоциональном состоянии. А вот взять паузу можете, выбрать эксперта, проработать, восстановить или сформировать Ваш внутренний стержень. Восстановить самооценку и уверенность в себе. Тогда изменится и ситуация в семье. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

получается вы оба перетягиваете то перевес был на вас теперь она старается чтобы выровнять на себя
вы привыкли и не хотите отдавать
кто кого здесь любит может каждый сам себя?
Здравствуйте, Денис! У Вас нет как такового запроса в вашем сообщении. Нуждаетесь ли Вы в помощи психолога?
Вы пишите, что хотите развестись, но это похоже больше на крик души, а не на взвешенное решение. Если попытаться как-то оценить ситуацию, можно отметить следующее. Ваша жена, похоже, пересмотрела свои ценности и начала развиваться в каком-то новом направлении. У нее есть ощущение роста и в то же время ей кажется, что Вы уже не соответствуете ее потребностям и запросам. Отношения в таких ситуациях часто портятся и тут Вам надо принять решение: или меняться вместе с ней — это увеличит шанс на сохранение отношений - или не меняться. Также хочу заметить, что полностью она к Вам не остыла, раз требует к себе внимания.
Ее поведение может быть и следствием того, как Вы к ней относились ранее. Если Вы ей говорили о ее зависимости от Вас, а также припоминали ей, что взяли ее с ребенком, у нее могла остаться обида и она, возможно, захотела, чтобы Вы почувствовали себя на ее месте.
В целом, конечно ваша ситуация требует более детального анализа и дополнительной информации, поэтому я рекомендую Вам обратиться к психологу за полноценной консультацией.
Успехов Вам и всего наилучшего!