Здравствуйте. Я переехала в другую страну два месяца назад, вышла замуж. На родине я работала медсестрой, но здесь надо разрешение получить и выучить... - вопрос №1512243

язык, да и работа меня эта не так привлекает. Проблема в том, что я никак не могу взяться за поиск хоть какой-то работы. Навыков у меня много, помимо медицины, даже есть психологическое образование, но как к ним подступиться, как начать использовать это в жизни, я не знаю. К тому же муж говорит, если бы ты зарабатывала, было бы легче(на нас его больная мама). Буду благодарна за любой ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Игоревна, вы оказались в непривычной ситуации: другая страна, другой язык, обычаи и т.д. Вам просто нужно время на адаптацию в новых условиях. Только проявляйте активность: обязательно учите язык и разговаривайте(!) на нем – в магазинах, в транспорте, в гостях, обращайтесь с вопросами к незнакомым людям, снимайте постепенно и упорно внутренний барьер общения на не родном языке. Это первый и важный шаг, чтобы почувствовать себя уверенно и начать активную жизнь в другой стране. Второй шаг – это понять, какой жизнью вы хотите жить: подробно и конкретно, каким вы видите свой идеальный день спустя, например, 5 лет. Когда вы сделаете и первое, и второе, вы получите 1)более конкретное представление в какой области искать работу, 2)уверенность, что вы к этому уже готовы, и вы начнете действовать.  Успеха  вам и благополучия!!!

03.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна Игоревна. Наверняка в этой стране есть люди переехавшие когда-то тоже из той же страны, что и Вы. Как правило в и-нете есть группы, форумы где эти люди общаются, делятся опытом. Так почему бы не начать с этого? Кроме того, можно просматривать объявления, сходить на некоторые собеседования, пусть даже просто как для некой тренировки. На собеседованиях полагаю Вы узнаете много интересного для себя, в вопросе трудоустройства в целом, что и поможет понят, как и куда далее двигаться. 
03.06.15
Надо прсото выяснить причину ваше прокрастинации и устранить ее. Видимо, это просто тревога. Тогда  нужно выяснить основные мысли по поводу сложившейся ситуации, что провоцируют эту тревогу и устранить их;)
Ну… либо прсото начните уже делаь, заставьте себя — это  тоже вариант. Моете использовать 1 и 2 вместе. Моежте выбрать консультанта — так будет проще уменьшить тревогу и начать делать. Способ выбирать вам.
Будут вопросы, пишите)

03.06.15
Уважаемая Татьяна Игоревна!
Действительно в разных странах свои требования к квалификации и зачастую наши дипломы не котируются и требуется переучивание или подтверждение квалификации по их законам.
Ваша временная апатии по поиску работы скорее всего объясняется психологической усталостью.
Могу помочь Вам обрести форму используя метод интенсивной релаксации по видеосвязи. О методе подробнее в моем блоге.
Обращайтесь!
Помогу!
03.06.15

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store