Здравствуйте. Я переехала в другую страну два месяца назад, вышла замуж. На родине я работала медсестрой, но здесь надо разрешение получить и выучить... - вопрос №1512243

язык, да и работа меня эта не так привлекает. Проблема в том, что я никак не могу взяться за поиск хоть какой-то работы. Навыков у меня много, помимо медицины, даже есть психологическое образование, но как к ним подступиться, как начать использовать это в жизни, я не знаю. К тому же муж говорит, если бы ты зарабатывала, было бы легче(на нас его больная мама). Буду благодарна за любой ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Игоревна, вы оказались в непривычной ситуации: другая страна, другой язык, обычаи и т.д. Вам просто нужно время на адаптацию в новых условиях. Только проявляйте активность: обязательно учите язык и разговаривайте(!) на нем – в магазинах, в транспорте, в гостях, обращайтесь с вопросами к незнакомым людям, снимайте постепенно и упорно внутренний барьер общения на не родном языке. Это первый и важный шаг, чтобы почувствовать себя уверенно и начать активную жизнь в другой стране. Второй шаг – это понять, какой жизнью вы хотите жить: подробно и конкретно, каким вы видите свой идеальный день спустя, например, 5 лет. Когда вы сделаете и первое, и второе, вы получите 1)более конкретное представление в какой области искать работу, 2)уверенность, что вы к этому уже готовы, и вы начнете действовать.  Успеха  вам и благополучия!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна Игоревна. Наверняка в этой стране есть люди переехавшие когда-то тоже из той же страны, что и Вы. Как правило в и-нете есть группы, форумы где эти люди общаются, делятся опытом. Так почему бы не начать с этого? Кроме того, можно просматривать объявления, сходить на некоторые собеседования, пусть даже просто как для некой тренировки. На собеседованиях полагаю Вы узнаете много интересного для себя, в вопросе трудоустройства в целом, что и поможет понят, как и куда далее двигаться.
Надо прсото выяснить причину ваше прокрастинации и устранить ее. Видимо, это просто тревога. Тогда  нужно выяснить основные мысли по поводу сложившейся ситуации, что провоцируют эту тревогу и устранить их;)
Ну… либо прсото начните уже делаь, заставьте себя — это  тоже вариант. Моете использовать 1 и 2 вместе. Моежте выбрать консультанта — так будет проще уменьшить тревогу и начать делать. Способ выбирать вам.
Будут вопросы, пишите)

Уважаемая Татьяна Игоревна!
Действительно в разных странах свои требования к квалификации и зачастую наши дипломы не котируются и требуется переучивание или подтверждение квалификации по их законам.
Ваша временная апатии по поиску работы скорее всего объясняется психологической усталостью.
Могу помочь Вам обрести форму используя метод интенсивной релаксации по видеосвязи. О методе подробнее в моем блоге.
Обращайтесь!
Помогу!